Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Минске начнется строительство 26-километровой велодорожки

 

В этом году в Минске начнется строительство велодорожки. Об этом сообщил заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Геннадий Липский 3 октября на пресс-конференции в Минске, пишет БелаПАН.

По его словам, финансовая сторона вопроса еще не решена, но все детали проекта уже проработаны. Так, предполагается, что велосипедная дорожка длиной 26 км и шириной 3 м будет проходить вдоль реки Свислочь по территории трех районов столицы. В Ленинском районе она также пройдет вдоль реки Мышка.

"Это будет не просто велодорожка, то есть кусок асфальта", — сказал Г.Липский. По его словам, через каждые 5 км будет зона отдыха с пунктами прокатов велосипедов, пунктами питания и мастерской по ремонту велосипедов. Рядом с зоной отдыха будут установлены комплексы антивандальных тренажеров.

Велодорожку планируется открыть в 2008 году.

Г.Липский также отметил, что Мингорисполком совместно с ГАИ проводит работу по обустройству для велосипедистов малоиспользуемых пешеходных дорожек. В частности, на проспекте Победителей, возле стелы, пешеходная дорожка разделена на две половины. Одна из них предназначена для пешеходов, другая — для велосипедистов. Предполагается, что эта практика будет иметь продолжение и в других районах Минска.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева