Общество

К Минску стягивают солдат и технику?

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Вечером 15 декабря на трассе Минск-Москва была замечена колонна военной техники, двигавшейся по направлению к столице. В том числе пять БТР и около десятка грузовиков с живой силой. По свидетельствам очевидцев, в Минск также прибыло полтора десятка водометов.

Как раз сегодня Александр Лукашенко провел совещание по вопросам избирательной кампании и обеспечения безопасности в этот период. Затрагивалась и тема оппозиционной акции на Октябрьской площади 19 декабря. «Не дай бог, только переступит кто-то тот Рубикон, к которому вообще нельзя близко подходить… Реакция правоохранительных органов, да и военных, должна быть адекватной и жесткой», — заявил официальный лидер.

Оценить материал:
Средний балл - 4.10 (всего оценок: 73)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну,вот,теперь ясно,зачем идёте на площадь."Коктейли"! Значит, крови жаждете? И могут люди пострадать. Водомётиков на вас побольше и никакая плащёвка вас не спасёт на таком морозе.,а дурь остудит.Господи, вразумите их!!
  • БТРы и другая техника бессильны против "коктейлей" !
  • Российское TV про водомёты в Беларуси в утренних новостях сказало,я не с начала смотрел. Против водомётов есть простое средство : верхняя одежда должна быть с ПЛАЩЕВЫМ покрытием ! Вот мы и не намокнем ! Мы ему не Карбышевы ! :-)
  • Нет, не по елке. Дошло. БТРы будут гуськом по площади ездить - а они из водометов по ним стрелять - ТИР называется!
  • интересненько... Водометы при минус пятнадцати... А! ПОНЯЛ! Их во дворце республики разместят, и из окон, прицельно! пьяные кандидаты! да по ЁЛКЕ! ВЕСЕЛУХАА...
  • ваще то водометы категорически запрещено пользовать при температуре ниже нуля.