Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…
  2. В Светлогорске после капремонта дом стал непригодным для проживания
    А местные коммунальники хотели через суд выселить из временного жилья людей, отказывавшихся возвращаться в непригодные для проживания квартиры…


Общество

Иски «Авторадио» будут пересмотрены новым составом суда

 

Кассационная коллегия Высшего хозяйственного суда 17 марта отменила решение ВХС по искам «Авторадио» к Министерству информации и Республиканской комиссии по телевидению и радиовещанию о прекращении вещания радиостанции и направило его на повторное рассмотрение, сообщает БелаПАН.

Пересмотр исков «Авторадио» будет проведен новым составом ВХС. Дата повторного судебного заседания пока не определена.

Главный редактор «Авторадио» Юрий Базан заявил, что радиостанция намерена «бороться до конца». Вместе с тем он выразил опасение, что процесс может растянуться на неопределенное время. Первый процесс, напомним, длился два месяца, и все это время сотрудники радиостанции оставались без работы.

Напомним, 9 марта ВХС признал недействительными предупреждение Министерства информации, вынесенное ЗАО «Авторадио», а также решение Республиканской комиссии по телевидению и радиовещанию о прекращении вещания радиостанции.

Предупреждение было вынесено Мининформом 10 января и стало одним из оснований для прекращения вещания радиостанции 12 января по решению Республиканской комиссии по телевидению и радиовещанию.

Согласно официальной формулировке, причиной предупреждения и прекращения вещания «Авторадио» стало распространение в эфире радиостанции информации, «содержащей публичные призывы к экстремистской деятельности». Именно так чиновники расценили фразу кандидата в президенты на выборах-2010 Андрея Санникова о том, что «судьба страны решается не на кухне, а на площади».

В комментарии БелаПАН министр информации Олег Пролесковский назвал решение судьи ВХС Валерия Шобика необоснованным и несправедливым и заявил о намерении обжаловать вердикт. «Я крайне удивлен результатом этого разбирательства», — подчеркнул глава Мининформа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Как метко сказано ! Браво!!!
  • +100
  • Пишется: Предупреждение было вынесено Мининформом 10 января и стало одним из оснований для прекращения вещания радиостанции 12 января по решению Республиканской комиссии по телевидению и радиовещанию. Согласно официальной формулировке, причиной предупреждения и прекращения вещания «Авторадио» стало распространение в эфире радиостанции информации, «содержащей публичные призывы к экстремистской деятельности». Именно так чиновники расценили фразу кандидата в президенты на выборах-2010 Андрея Санникова о том, что «судьба страны решается не на кухне, а на площади». По БТ тоже звучали призывы, да неоднократно. Так что, БТ надо закрывать? Но тогда почему не закрыли?
  • ВЫ не так написали. Нужно писать не "новым составом", а "правильным составом". Иски «Авторадио» будут пересмотрены правильным составом суда, который вынесет нужное решение.