Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Власти рассказали о мерах безопасности во время празднования Дня Победы в Минске

 

Минские власти предупредили граждан об условиях проведения праздника 9 Мая. ГУВД Мингорисполкома распространило сообщение об основных общегородских мероприятиях празднования Дня Победы 9 мая и мерах безопасности, пишет БелаПАН.

Так, общегородские гуляния начнутся в 13.00 в парке Победы и в районе Дворца спорта и завершатся в 22.00 салютом. Кроме парка Победы салют состоится в парке имени 900-летия Минска (Заводской район), в районе Дома милосердия по улице Скорины, 11 (Первомайский район), в военном городке Уручье (Первомайский район), на пустыре по улице Кунцевщина, 35 (Фрунзенский район), в районе улиц Горецкого и Пономаренко (Фрунзенский район). В этих местах, а также в местах проведения районных торжеств ожидается большое количество участников и зрителей. В связи с этим столичная милиция традиционно будет нести охрану общественного порядка в усиленном режиме.

ГУВД обращает внимание минчан и гостей столицы, что в целях безопасности места проведения массовых мероприятий будут огорожены турникетами, а проход граждан будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты, оборудованные как стационарными, так и ручными металлодетекторами. В целях безопасности в пунктах пропуска будет производиться видеодокументирование. Система видеонаблюдения будет функционировать также непосредственно в местах проведения праздничных мероприятий.

Во время массовых мероприятий запрещается: иметь при себе оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также специально приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью; проносить алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, а также любые иные напитки, за исключением безалкогольных прохладительных напитков в прозрачной, пластиковой таре емкостью не более 0,5 л; проносить крупногабаритные вещи; препятствовать работе сотрудников милиции.

В места проведения массовых мероприятий не будут допускаться лица в состоянии опьянения, велосипедисты, а также граждане с домашними животными.

ГУВД призывает граждан проявлять бдительность и информировать милицию о подозрительных лицах, а также об обнаружении предметов и вещей, оставленных без присмотра.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева