Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

Участники акции в «Брузгах» оштрафованы

 

13 июня судьи Гродненского района рассмотрели 16 протоколов, составленных в отношении участников несанкционированного пикета у пункта пропуска на белорусско-польской границе "Брузги".

Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора Гродненской области Вячеслав Игнатик, 15 участников акции оштрафованы по статье 23.34 (нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования) и 23.4 (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий) Кодекса об административных правонарушениях на 70—80 базовых величин. Это составляет 2.450.000—2.800.000 рублей.

Один из задержанных оштрафован только по ст. 23.4 КоАП на 25 базовых величин — 875.000 рублей.

Как отметил Вячеслав Игнатик, большинство из оштрафованных уже выплатило штрафы, чтобы не быть должниками и иметь возможность выезжать за границу.

Он также сообщил, что по мере окончания проверок будут приниматься решения о наказании других задержанных участников акции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева