Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…
  2. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...


Общество

Агросекс на Октябрьской площади…


На уходящей неделе лидерами по обсуждению в Байнете стали дискотека «Беларусь Молодая», спешно приуроченная к окончанию сессии у студентов, и запрет на публичные аплодисменты.

Первое мероприятие и вовсе обозвали «дрыскотекой» для самых маленьких, ибо после 22 часов на Октябрьской площади уже разбирали сцену. Однако не в каждой стране патриотические молодежные мероприятия под дождем попадают в новостной блок канала «Евроньюс», поэтому некоторые интернет-пользователи, помимо идеологических целей, увидели в дискотеке еще и скрытую рекламу Беларуси.

Другие жители Байнета заговорщицки передавали информацию, что «на Октябрьской площади будут танцевать переодетые в старшеклассников омоновцы и сотрудники КГБ». 

 

Кстати, вместе с белорусскими певцами и музыкантами на дискотеке выступали и полуобнаженные девушки. Правда, в коммьюнити by_trash белорусских красоток отметили тэгом «агросекс». 

Девушки танцевали в самом центре целомудренной белорусской столицы, поэтому многие интернет-пользователи были всерьез возмущены, что их могли увидеть дети и подростки. Да и что это за молодежь нынче в БРСМ, что раздевается прямо на улице?

 

Обсуждали вечернюю молодежную дискотеку и в Твиттере. В частности, пользователи писали, что на мероприятии можно было «пригласить понравившегося омоновца на бел-чырвона-белы танец», и говорили, что в центре Минска проходил «конкурс мокрых маек «милицыя».

Некоторые твиттеряне очень переживали за своих соотечественников из-за прошедшего в тот вечер провокационного ливня: «В надвигающейся грозе тревожусь за судьбу брсмовцев, которым все равно накажут отплясывать, «а то мало ли чего». 

 

Другие, наоборот, волновались за тех, кто не пошел на дискотеку, предполагая, что их будет «вразумлять» милиция. А самой милиции предлагали подходящий к погоде «модный летний аксессуар — зонтик-дубинка».

Поскольку рядом с дискотекой проходило не менее веселое мероприятие — еженедельное собрание членов интернет-группировки «Революция через социальные сети», жители Байнета предлагали поставить на ул. Энгельса пивнуху, чтобы «взбодрить и дискотеку, и революцию!».

Внимательные белорусы заметили, что после знаменитой дискотеки доблестная символика БРСМ оказалась в урнах: «После принудительного концерта под дождем участники мероприятия по-своему выразили отношение к инициативе властей. Официальными флажками и флажками с символикой БРСМ были наполнены все ближайшие мусорки». 

 

Прошедший в Минске в среду вечером дождь вообще стал мини-трендом в Твиттере:

«С раскрытыми зонтиками неудобно пихать в автозак».

«Сегодня милиция будет задерживать тех, кто хлюпает».

«В Минске безнаказанно хлопает по лужам дождь. ОМОН бессилен против гневной стихии».

«Говорят, в Минске построят аквазак».

Накануне еженедельной акции среддизма в Твиттере даже составили гороскоп на этот день: «Львы выйдут на площадь. В помощь Стрельцам из ОМОНа могут быть вызваны Водолеи-водометы. Только Козероги останутся дома».

Еще громче пользователи «пошумели» из-за запрета на публичные аплодисменты:

«КГБ и ОАЦ при содействии Белтелекома будут вырезать из трафика Skype смайлик (clap), изображающий хлопанье в ладоши».

«Скандалы, интриги, расследования. А.Солодуха отказался выступать на концерте у стелы «Минск» 3 июля из-за запрета аплодисментов».

«Так это что теперь, нельзя будет женщин по заду хлопать?»

«Минский Зоопарк оштрафован за хлопающих крыльями лебедей».

«В Минске задержаны зрители балета «Лебединое Озеро» за овации. Труппе театра предъявлены обвинения в организации массовых беспорядков».

«Убил ладошками комара в парке возле резиденции — умер от пули снайпера!».

Блогер Виктор Малишевский предложил внести поправки в Административный кодекс РБ, которые будут действовать только по средам. 

 

Он же написал в Твиттере, что «Нацбанк опровергает слухи, будто количество мест в автозаках ограничено и в среду на всех автозаков не хватит», и обрадовал, что теперь «прямо в автозаках можно будет пройти медкомиссию на годность к воинской службе».

Малишевский, кстати, заметил, что начальник минского ГУВД ведет прием по личным вопросам как раз по средам до 20 часов. Только вот начальника уже нет, а его подчиненные граждан всё принимают и принимают. 

 

Помимо язвительных высказываний, в интернете можно встретить и советы — как властям, так и участникам акции:

«Для автоматизации белорусской милиции нужно лишь пару гигантских роботов-убийц по средам и скрипт на php, который постит статистику в Твиттер».

«Надо крепким пацанам приобрести себе на Жданиках штатской одежды, ловить в толпе людей с рациями и тащить в сторону, создавая неразбериху».


Социальное редзадание и оригинальный переводчик

Вечером 29 июня произошло еще одно курьезное событие. Фотокорреспонденту «Брестского курьера» Милане Харитоновой не позволили выполнить благородное редакционное задание. В частности, ей было поручено сделать фоторепортаж о том, «как хорошо и весело живется белорусам, несмотря на девальвацию, инфляцию, снижение уровня жизни и пр.».

Однако Харитоновой не удалось выполнить задание редакции, поскольку ее и еще одного брестского журналиста Алеся Левчука задержали сотрудники милиции и полчаса продержали в автозаке. 

 

Многие журналисты позже признавались, что и сами хотели бы получить такое поручение от редактора, а сама Милана говорила, что милиция ее «суперзадание» даже не посмотрела.

Говорят, оригинальностью главреда «БК» восхищались даже в российском МИД…

Однако еще больше восхищает оригинальность Google Translate, который слово «ниже» с белорусского на русский переводит как «Лукашенко неадекватен», а с английского на русский — Lukashenko is inadequate. Правда, сейчас техническую оплошность уже исправили. 

 


Кризис по-прежнему с нами

После того, как Беларусь просрочила платеж за российскую электроэнергию, у интернет-пользователей возник вопрос: «Раздавался ли в администрации звонок робота и напоминал ли о 600 миллионах за коммуналку?».

А вообще, каждый справляется с мрачными настроениями кризиса по-своему:

«Премьер-министр: В Беларуси нет кризиса, есть только трудности. Кризис: в Беларуси нет премьер-министра, есть только Мясникович».

«А ведь люди в Варшаве или Вильнюсе, они лишены и этого прекрасного понимания, что значит — купить по старой цене».

«Россия отключит свет, а потом выселит в общагу».

«Видал чувака в банке, который сдал сотку баксов, и не ослеп».

«МАЗ, БелАЗ, Белтрансгаз, Беларуськалий — большая белорусская распродажа».

Оценить материал:
Средний балл - 4.84 (всего оценок: 164)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • уссыся!!
  • Временами больше бесит не действия "работников в штатском", а их подпевал. Различных БРСМ-овцев и прочих "павликов морозовых"! http://witawt.ucoz.ru/
  • Понравились БРСМ-овские флажки в урне, видно даже рядовые члены БРСМ знают где место этим флажкам.