Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Геном картошки расшифровали не белорусы
    После определения генов, отвечающих за урожайность и питательность картофеля, станет возможным более быстрое выведение…
  2. Вопиющее безобразие. В Беларуси хватают и судят невиновных
    За последний месяц за участие в акциях молчаливого протеста по стране было задержано порядка 1730 человек. Были в череде этих задержаний и вовсе дикие, вопиющие случаи...

Общество

Снизилась доля высвобожденных работников в структуре безработных

 

В Беларуси в январе-июне текущего года в органах по труду, занятости и социальной защите были зарегистрированы в качестве безработных 1 тыс. 382 человека, уволенных в связи с сокращением штата или ликвидацией организации.

Это на 12,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, сообщили БЕЛТА в управлении политики занятости Министерства труда и социальной защиты.

Удельный вес высвобожденных работников в общей численности зарегистрированных безработных составил в первом полугодии 1,5%. В январе-июне прошлого года этот показатель равнялся 1,6%, в целом за 2010 год он составил 1,4%, за 2009-й - 1,7%.

Среди регионов страны наибольшее количество высвобожденных работников, получивших статус безработного, насчитывалось в текущем году в Гомельской области (453 человека), наименьшее - в Минской области (116).

В министерстве подчеркнули, что в Беларуси особое внимание уделяется обеспечению опережающего профессионального обучения работников, подлежащих высвобождению в результате реформирования, реструктуризации, технического перевооружения и модернизации производства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Смысла регистрироваться безработным нету, пособия не хватит даже не хлеб с молоком.

Интересные Факты

Загрузка ...