Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

29 августа в Минске пройдет большой педагогический совет

 

Как сообщили БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования, более 2,6 тыс. педагогов столицы и всех регионов страны соберутся на большой педагогический совет, который состоится 29 августа в Минске.

Педагоги обсудят самые насущные проблемы образования, роль учителя в формировании интеллектуально развитой личности и взаимодействия с семьей, предложат решения вопросов воспитания и обучения.

Планируется, что основными темами встречи станут статус учителя, качество подготовки кадров в стране, оптимизация структуры и содержания образовательных программ в вузах, ссузах и ПТУ, готовность к новому учебному году учреждений образования. Как отметили в пресс-центре, современными приоритетами социальной политики Беларуси стали совершенствование содержания и повышение качества образования. Государство гарантирует всем равные условия самореализации, интеллектуального роста и гражданского становления.

К совещанию перед Дворцом Республики, а также в фойе дворца будет работать республиканская выставка научно-методического опыта, выставка-презентация современных направлений деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи, а лучшие учителя и педагоги представят мастер-классы. Планируется, что формирование интеллектуальных и творческих способностей учащихся на выставке будет продемонстрировано через использование интерактивных технологий и возможностей центров по работе с одаренными детьми и молодежью.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева