Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

В Гомеле проходит фотовыставка «Знания о ВИЧ»

 

С 14 по 28 марта в Гомельском государственном медицинском университете проходит фотовыставка «Знания о ВИЧ», сообщает БелаПАН.

Это авторский проект Дины Котиковой, реализуемый общественной организацией «Позитивное движение» в рамках гранта Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. Экспозиция уже побывала в Минске и Светлогорске. Проект стартовал 1 декабря 2011 года, в День борьбы с ВИЧ/СПИД.

«Идея проекта — улучшить жизнь людей, которые живут с ВИЧ, и изменить отношение к ним в обществе. Герои проекта живут в России и Украине, это люди, которые имеют смелость сказать о своем ВИЧ-позитивном статусе. Это успешные люди — каждый по-своему — в семье, бизнесе, творчестве. Многие белорусы пока не готовы открыть свой позитивный ВИЧ-статус из-за боязни, что общество будет отвергать их. Фотовыставка имеет цель изменить отношение общества к ВИЧ-позитивным, потому что культурные проекты больше влияют на людей, чем какие-то скучные лекции, сухая статистика», — сказала специалист по связям с общественностью ОО «Позитивное движение» Татьяна Жарносек.

«Знания о ВИЧ», отмечают авторы проекта, в отличие от многих информационных плакатов и социальных кампаний, не содержит устрашающих образов. Люди с ВИЧ представлены активными, отзывчивыми, открытыми.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева