В Могилеве открылась фотовыставка Мирона Щудло «Она»

В Могилеве городской библиотеке открылась персональная выставка фотохудожника Мирона Щудло «Она», приуроченная ко Дню женщин.

На выставке женского портрета представлено 35 работ фотохудожника. Необычность экспозиции в размещении фотографий — они выставлены в окнах городской библиотеки, расположенной в центре Могилева, и ознакомиться с ними могут все прохожие.

«Я все время снимаю женщину, и решил на март сделать подарок могилевским женщинам», — заявил на открытии выставки Мирон Щудло. По его словам, в экспозиции представлены в основном последние работы, хотя есть и несколько ранних.

Выставка будет работать до конца марта.

Справка БелаПАН. Мирон Щудло — профессиональный художник, лауреат премии молодых художников СССР. Фотографией занимается с 1990 года. Член Белорусского общественного объединения «Фотоискусство» (аналог Союза фотохудожников), заслуженный художник PSA (Американская фотографическая ассоциация), заслуженный и почетный художник ассоциаций фотоискусства Европы и Азии; обладатель множества Гран-при, золотых, серебряных и бронзовых медалей, других почетных наград FIAP, PSA и пр. Участник более чем 400 международных фотосалонов. Его работы демонстрируются в музеях фотографии Испании, Австрии, США, Японии, Кореи, Китая, Англии, Франции, Бельгии. В 1994 году Мирон Щудло был назван австрийскими ценителями фотографии «Открытием года», а в 2003 году в Оклахоме (США) признан самым оригинальным фотохудожником по версии PSA Journal.