Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...
  2. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…


Общество

Кубок чемпионата «Лесоруб-2012» получила российская сборная

 

Кубок республиканского чемпионата вальщиков леса «Лесоруб-2012», который проходил сегодня на базе Гомельского лесхоза, выиграла российская сборная, сообщил БЕЛТА генеральный директор Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения (ГПЛХО) Михаил Супрун.

Второе и третье места на состязаниях заняли команды Витебского и Гродненского ГПЛХО. Лучшие вальщики леса были определены и по номинациям. Так, Илья Швецов из России завоевал золото в номинации «Валка деревьев», серебро — Александр Смеховский из сборной Беларуси. Победители награждены дипломами, медалями и денежными призами.

Республиканский чемпионат вальщиков леса «Лесоруб-2012» собрал команды из всех регионов Беларуси, а также России и Литвы. Новшествами нынешнего чемпионата стали соревнования операторов харвестеров и форвардеров. Впервые на соревнованиях профессиональное мастерство продемонстрировали вальщики в возрасте до 25 лет. Как отметил Михаил Супрун, проведение подобных состязаний способствует популяризации профессии вальщика леса среди молодого поколения.

В Беларуси чемпионат вальщиков леса проводится в 18-й раз.

Нынешнее состязание для белорусских команд — своеобразный экзамен перед выступлением на мировом первенстве, которое впервые пройдет в Беларуси 23-27 августа на базе олимпийского спортивного комплекса «Раубичи». Ожидается, что участие в нем примут сильнейшие вальщики леса из 30 стран мира.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева