Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

В Минске третья декада ноября будет на пару градусов теплее обычного

 

В столице средняя температура воздуха в третьей декаде ноября по прогнозам превысит климатическую норму на 1-2 градуса, сообщила агентству «Минск-Новости» главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.

Уже больше недели основным погодообразующим фактором является обширный антициклон, протянувшийся от Байкала до Атлантики. Циклоны, облюбовавшие север Европейского континента, перекрывают доступ арктическому воздуху на юг, пояснила синоптик. А поэтому зима к нам не спешит. Хотя, по многолетним данным, в середине ноября во многих регионах Беларуси, в том числе в Минске, среднесуточная температура воздуха должна быть слабоотрицательной, что означает начало климатической зимы.

Не изменится ситуация и на текущей неделе. Плотная пелена низких облаков и туманы обеспечат небольшие колебания температур: слабоотрицательных – ночью и слабоположительных – днем. Предстоящей ночью около нуля, завтра днем +1…+3 °С и без существенных осадков, временами туман. Со среды по субботу ночью 0…–2 °С, днем 0…+2 °С и без существенных осадков. В воскресенье начнет поступать более влажный воздух с Черного моря. Возможны небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью –1…–3 °С, днем около нуля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева