Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Новым главой ФПБ избран Михаил Орда
    В должности главы ФПБ Михаил Орда сменил Леонида Козика, подавшего в отставку после 12 лет руководства федерацией...
  2. Наш чалавек у Камеруне. Дзённік валанцёра
    Арцём Ткачук і ягоная сяброўка Марта Бекіш дапамагаюць здабываць веды маленькім камерунцам...


Общество

Результаты мониторинга воздействия Белорусской АЭС на окружающую среду опубликуют в середине ноября

 

Сегодня на круглом столе в Минске будет презентован проект общественного мониторинга воздействия Белорусской АЭС на окружающую среду, сообщили БЕЛТА в Белорусском общественном объединении «Экологическая инициатива».

В ходе общественного мониторинга воздействия Белорусской АЭС на окружающую среду с 14 по 18 октября волонтеры экологических НГО и специалисты Республиканского центра радиационного контроля и мониторинга окружающей среды Минприроды провели радиационное обследование почвы, воздуха и воды в регионе размещения Белорусской АЭС.

Специалисты провели отбор и анализ проб почвы, воды и воздуха на содержание цезия-137 и стронция-90. Также они измерили уровни мощности дозы гамма-излучения в Островце, деревнях Гозы и Трокеники Островецкого района и на площадке строящейся АЭС.

Результаты этого анализа планируется подготовить к середине ноября и опубликовать в СМИ, а также представить на круглых столах и семинарах.

Полученные результаты аналитических исследований лягут в основу информационного банка данных, который необходим для регулярного независимого мониторинга влияния Белорусской АЭС на окружающую среду после ее ввода в эксплуатацию.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...