К ЕРИП подключены услуги по линии гражданства и миграции

 

МВД и Национальный банк 19 мая подключили к Единому расчетному и информационному пространству (ЕРИП) услуги, оказываемые подразделениями по гражданству и миграции ГУВД Мингорисполкома, сообщает БелаПАН.

Теперь через интернет- и мобильный банкинг, инфокиоски и другие устройства можно оплатить выдачу и обмен паспорта гражданина РБ, выдачу и обмен паспорта в ускоренном порядке, оформление заявления, получение СМС-сообщения о готовности документа к выдаче, регистрацию временного пребывания.

Ссылки на указанные услуги подразделений по гражданству и миграции в дереве ЕРИП расположены в ветке «город Минск».

Чтобы оплатить услугу, следует выбрать район города, в котором плательщик планирует обращаться с заявлением, выбрать услугу и ввести свой личный номер (указан в паспорте).

Иностранные граждане и лица без гражданства при оплате временной регистрации в Беларуси должны вводить номер своего паспорта.

Как заметил начальник департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун, в последующем планируется расширить перечень оплачиваемых посредством ЕРИП услуг и распространить указанный способ оплаты на все регионы страны.