Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Сегодня у Беларуси нет национальной идеи, заявил Александр Лукашенко

 

Сегодня у Беларуси нет национальной идеи, заявил Александр Лукашенко в интервью российскому телеканалу "Дождь", которое вышло в эфир 21 мая. Об этом сообщил БелаПАН.



"Это очень серьезный вопрос. И если вы думаете, что ее нашли, то заблуждаетесь", — сказал белорусский руководитель. По словам Лукашенко, "лет десять назад была поставлена задача: мы нация, а какая же у нас национальная идея? Вот мы были советскими, понятно, какими и как. А какая сейчас? Обсуждали всем обществом с моим участием. И то, что было предложено, я сказал — нет".

Лукашенко не считает, что для России национальной идеей может стать утверждение, что она не Европа, так же как и для Беларуси, что она — центр Европы. Кроме того, официальный лидер сообщил, что ему в качестве национальной идеи предлагали патриотизм. "Но это не ново. Идея национальная должна чем-то отличаться от идей другого государства. Что, для России патриотизм не важен? Это избито, обыденно. Надо что-то такое, что могло бы захватить весь народ", — полагает он. Лукашенко подчеркнул, что пишут много хороших вещей, но "эти идеи не захватят сердце, душу".

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева