Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Карту экологических проблем региона хотят создать в Гродно

 

В Гродно 27 сентября проходит «Зеленый форум», по итогам которого планируется создать «карту» экологических проблем региона, сообщает БелаПАН.

По словам организатора мероприятия — товарищество «Зеленая сеть», на форуме будут затронуты наиболее актуальные экологические проблемы Гродненской области, состоятся презентации реализуемых в регионе экологических событий и кампаний.

«По итогам работы форума мы ожидаем составление «карты» экологических проблем города и области, планируем познакомить друг с другом организации и активистов для их дальнейшего взаимодействия между собой, — сказала представитель товарищества в Гродно Юлия Коледа. — Хочется, чтобы участники форума выработали совместное видение развития зеленого движения в Гродненской области».

«Зеленая сеть» также намерена предложить на форуме механизмы для решения некоторых экологических проблем в Гродненской области.

Товарищество «Зеленая сеть» включает 12 экологических организаций, около 30 активистов и экспертов, объединившихся сдля развития зеленого движения Беларуси и участия в формировании национальной и региональной экологической политики.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева