Радьков: «Белая Русь» живет за свой счет

 

В республиканском общественном объединении «Белая Русь» пока не видят большой необходимости в преобразовании в партию, заявил журналистам 15 ноября в Минске председатель организации Александр Радьков.

«Все вопросы, в том числе политического характера, мы сейчас можем решить в качестве общественного объединения», — подчеркнул он.

Радьков отметил, что «Белая Русь» является активным сторонником Александра Лукашенко, может, например, быстро организовать сбор подписей в его поддержку».

«Мы одно из немногих общественных объединений, которое живет за свой счет, — заявил он, — за счет взносов своих членов, не получая спонсорской помощи ни из-за рубежа, ни от государства. Что касается преобразования в партию, мы построены по партийному принципу, но этот процесс должен пройти в естественном развитии. Придет время, мы с этим определимся».

Кроме того, отметил Радьков, он не видит в стране организаций, с которыми «Белая Русь» могла бы активно соперничать. По его словам, оппозиционные политические партии малочисленны, а БРСМ в «Белой Руси» считают фактически своим молодежным крылом.