Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Когда устранят дефицит медиков на селе
    В районах кадровый вопрос ощущается очень остро — в некоторых сельских амбулаториях по два-три года нет врача…
  2. Пластическая хирургия в Беларуси. На себе люди экономят в последнюю очередь
    Более 90% пациентов — это женщины, которые корректируют нос, удаляют жировые отложения и увеличивают грудь.


Общество

Житель Гомеля приговорен к пожизненному заключению за изнасилование и убийство 13-летней давности


Гомельский областной суд приговорил 35-летнего местного жителя к пожизненному заключению за изнасилование и убийство с особой жестокостью, совершенные им 13 лет назад.

Как сообщили БелаПАН в суде, приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. Слушания уголовного дела проходило 30 января в закрытом режиме. Изобличить преступника спустя 13 лет помогли генотипические данные. Обвиняемый уже дважды отбывал наказание за изнасилования и грабеж.

Преступление было совершено в Гомеле в августе 2001 года. Мужчина, ранее неоднократно судимый, в том числе за изнасилование, поздно вечером встретил во дворе жилого дома 18-летнюю девушку и с целью изнасилования напал на нее. Преодолевая сопротивление, нанес множество ударов, сбил ее с ног. После изнасилования преступник задушил жертву и, забрав золотую цепочку, серебряные сережки, сумочку с деньгами и личными вещами жертвы, скрылся с места преступления.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да потому, что тунеядец и преступник, который не возместил ни государству, ни потерпевшей стороне материальный и моральный ущерб. Так, сколько должен заплатить насильник всего и в частности?
  • Почему не расстрел?