Общество

Анатолий Лебедько: кто же все-таки в Беларуси идиот?


Материалы дел в отношении участников акции в поддержку еженедельника Charlie Hebdo, которая прошла 11 января возле посольства Франции в Минске, направлены в РУВД Центрального района для устранения выявленных недостатков. Судебное заседание, ранее назначенное на 4 февраля судом Центрального района, отложено.

Лидер ОГП Анатолий Лебедько: «Редкий случай, когда публичное заявление Александра Лукашенко совпадает с моими оценками. Что касается громкого дела Je suis Charlie, Александр Лукашенко назвал это идиотизмом. Я во время ознакомления с административным делом в РУВД написал, что это не что иное, как проявление политической шизофрении. Дело не списано окончательно в архив. Оно будет в замороженном состоянии. Вернули из суда в РУВД Центрального района города Минска.

Что за всем этим стоит? Очевидно, что дело резонансное, громкое. Александр Лукашенко хочет иметь лучшие отношения с Европой, и судить в Беларуси людей за то, что они сказали «нет» терроризму и выразили солидарность с убитыми журналистами и полицейскими, это даже для Лукашенко выглядит имиджево очень плохо. Он жертвует имиджем судебной системы, имиджем МВД, демонстрирует, что у нас система как дышло: куда повернешь, туда и вышло. Что один только он может принимать окончательные решения, а никакой не суд, не МВД, не Минюст.

Но я бы не ставил точку и со своей стороны. Мы посмотрим, что здесь можно сделать с юридической, правовой точки зрения. Не исключено, что мы пойдем с иском в суд для того, чтобы продолжить дискуссию, кто же все-таки в Беларуси идиот?»

Оценить материал:
Средний балл - 4.14 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А какую неправду высказал Лебедько ?? Ведь Лукашенко сам публично продемонстрировал на своей т.н. "пресс-конференции", что никакого Закона, никакого правосудия в Белоруссии не существует в принципе. Всем правит каприз барина.. Захотел барин--людей арестовали.. Захотел барин--людей отпустили... Это же и есть дикое средневековое барство..
  • Что ты плетёшь, Лебедько?!Как ты уже всех достал <...>
  • Наш евролюб Лебедько проявил солидарность. Каким боком этот деятель до французской трагедии. Т.е. Лебедько выказывает солидарность а Лукашенко прогибается. Лебедько где твои киевские баррикадные лозунги.Построй баррикаду в Минске и "сражайся" за свои сраные евроценности. Да видимо устроителей баррикад не сыскать а самому боязно.