Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Хороший сосед — тот, что живет через забор». В Минске прошел антироссийский пикет
    Возле посольства России в Минске собрались 12 человек. Они держали бело-красно-белые флаги и плакаты «Не саюзу з бандай», «Добры сусед — той, які жыве праз плот», «Пуціна ў Гаагу».
  2. Байнет шутит: молчать, животные!
    Первого апреля в этом году наступило на день раньше, когда в СМИ широко разошлась новость о белорусском дальнобойщике, который потерял слона.


Общество

Командующий ВДВ России похвалил белорусских десантников


Командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов высоко оценил уровень боевой подготовки белорусских и китайских десантников в ходе международных состязаний «Десантный взвод», которые проходят на полигоне Дубровичи в Рязанской области.

«Я это неоднократно говорил, что китайские товарищи подготовлены очень хорошо, они настоящие профессионалы. Это было видно и при совершении прыжков, и при марш-броске. Если брать «гладкий» бег, то они обогнали и русских и белорусских десантников», — приводит Интерфакс-АВН слова Шаманова.

Отметил главный российский десантник и белорусских военнослужащих, которые, «очень хорошо подготовлены и достойно представляют свое государство на этих состязаниях».

Генерал подчеркнул, что у российских и белорусских десантников очень широкий круг общения. В частности, он рассказал, что на этот год запланировано более 40 мероприятий, часть из которых уже прошла. В том числе, десантирование на Северном полюсе.

«В ближайший месяц мы будем участвовать в двух учениях — «Щит Союза» и «Взаимодействие-2015». А потом пригласим к нам на учения «Славянское братство» в акватории Черного моря, в которых наряду с русскими и белорусами будут участвовать сербские десантники», — поделился планами командующий ВДВ РФ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева