Фотофакт. В Минске появилось граффити по факту инцидента в метро «Уручье»

На одной из стен подземного перехода возле Комаровского рынка появилось граффити, являющее откликом на резонансный инцидент на станции метро «Уручье».


Фото Лидии Морозовой

Напомним, 18 сентября в переходе у станции метро сотрудники милиции задержали мужчину, которого местные жители знают как инвалида по зрению, который часто в этом переходе просил милостыню.

Сотрудники правоохранительных органов хотели доставить мужчину в комнату милиции в одном из вестибюлей станции метро «Уручье». За инвалида начали заступаться пассажиры. В одном из моментов, который очевидцы засняли на видео, милиционер за ногу тянет задержанного мужчину по лестнице вниз, при этом мужчина стукается головой о металлические перила.

На следующий день Следственный комитет распространил сообщение, в котором отмечалось, что мужчина был задержан для выяснения личности по заявлениям граждан. При задержании оказал сопротивление, укусил и ударил одного из милиционеров, оскорблял их.

По данным Следственного комитета, 41-летний задержанный ранее был неоднократно судим, в том числе за особо злостное хулиганство, на протяжении нескольких лет занимается попрошайничеством, позиционируя себя инвалидом по слуху и речи.


  • Ну а стены подземного перехода зачем пачкать?