Гродненские предприниматели: мы — не лентяи и не бандиты, а хотим легально работать

Предприниматели Гродно провели сегодня, 15 февраля, акцию в поддержку своих прав.


Слева на нижнем снимке - Мечислав Гой.  Фото: t-styl.info

Как сообщает портал «Твой стыль», на площадь Ленина, где расположено здание горисполкома, пришли около 150 человек, чтобы обсудить насущные проблемы с представителями властей и высказать свою позицию. Кто-то из собравшихся принес и развернул транспарант «Мы против диктатуры».

Участники акции отмечали, что они — не лентяи и «не бандиты», как назвал их глава государства, что хотят легально работать и кормить свои семьи. А потому требуют отмены указа №222. Предприниматели скандировали: «Работу!»

Собравшиеся сообщили, что многие их коллеги поехали сегодня в Минск, где планировалась аналогичная акция.

Спустя некоторое время к предпринимателям вышел председатель горисполкома Мечислав Гой. Он заверил, что разделяет мнение народа, но в таких вопросах решает Минск. Чиновник предложил приходить в горисполком индивидуально – мол, толпой решения не принимают.

Мэр пообещал содействие в трудоустройстве тем, кто не сможет дальше заниматься предпринимательством. Вскоре Мечислав Гой направился в горисполком, а народ на площади стал потихоньку расходиться. Но прежде проводили до такси мужчину, который принес на акцию смелый плакат.