Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Не сидите дома, приходите в РАИК»
    Республиканской ассоциации инвалидов-колясочников объявила набор на участие в лагере активной реабилитации.
  2. Уникальное рядом. Прогулка вдоль Свислочи: от Абиссинии до Ляховки
    Сегодня мы пройдемся вниз по Свислочи: от «Абиссинии» до «Ляховки» через парк 40-летия Октября и языческое капище.


Общество

Новая заявка на проведение митинга против снижения уровня жизни подана в Барановичах


4 марта общественный активист и индивидуальный предприниматель Николай Черноус направил в Барановичский горисполком новую заявку на проведение республиканского митинга против снижения уровня жизни населения. Акцию намечена на 21 марта.

Николай Черноус

Ранее Черноус подавал заявку на аналогичный митинг 7 марта на площади Ленина, однако местные власти его не разрешили. Барановичский горисполком мотивировал отказ тем, что в соответствии со статьей 9 закона «О массовых мероприятиях» запрещается проведение массовых мероприятий ближе 50 метров от административных зданий.

В ответе также говорилось, что памятник Ленину внесен в государственный список историко-культурных ценностей Беларуси, а на основании решения Барановичского горисполкома не разрешается проведение массовых мероприятий на расстоянии менее 50 метров от памятников архитектуры, истории, культуры.

«В новой заявке я указал местом проведения намечаемого на 21 марта митинга определенную горисполкомом для массовых мероприятий площадку в старом парке культуры и отдыха или любом другом месте в Барановичах, — сказал Черноус в комментарии для БелаПАН. — Надеюсь, жители страны смогут реализовать свое конституционное право на мирные собрания и свободное выражение своего мнения, а власти услышат, что думают о них люди».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева