Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рынок труда. Какие условия имеет право диктовать наниматель?
    Всегда ли эти требования корректны, разумны и не нарушают законодательство?
  2. Кризис. Как выжить студенту без работы
    Единых правил, которые регулировали бы занятость студентов, по сути, нет, и трудовая деятельность параллельно с учебой является нелегальной.


Общество

Власти рассказали о размерах дотаций на путевки в детские лагеря

 
Всего на эти цели будет направлено 340 млрд. рублей. По словам директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадия Болбатовского, размеры дотаций на путевки для детей в лагеря на летних каникулах в Беларуси в 2016 году возрастут.

Так, по его словам, из средств государственного социального страхования на удешевление одной путевки в оздоровительные, спортивно-оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием будет направлено 1,6 млн рублей (в прошлом году было 1,4 млн), с дневным пребыванием — 660 тыс. рублей (580 тыс.), в профильные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием сроком не менее 9 дней — 680 тыс. (600 тыс.), в лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием — 740 тыс. (650 тыс.), пишет БЕЛТА.

Болбатовский также сообщил, что в летние месяцы планируется оздоровить в лагерях всех типов как минимум 346,7 тыс. школьников (в минувшем сезоне оздоровление прошли 362 тыс. детей в возрасте от 6 до 18 лет.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева