Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Сегодня он ее избил, а завтра не рассчитал сил — и убил». Почему женщины терпят насилие
    В Беларуси от домашнего насилия страдает каждая третья женщина. В последнее время за помощью стали чаще обращаться пожилые люди, которых избивают и унижают собственные дети.
  2. «Беларусы — добры народ. Адзіная праблема — нядбайныя кіраўнікі»
    Жыхар Магілёва нігерыец Амос Акпанурам пра беларусаў, беларускае жыццё і бізнес.


Общество

Зась призвал спецслужбы контрразведывательной деятельностью противостоять вербовщикам

 
Основной дестабилизирующий фактор сегодня — это терроризм, который консолидировался более эффективно, чем мировые правоохранительные и специальные органы, и объявил настоящую войну всем, с чьей стороны чувствует для себя угрозу. Речь идет, прежде всего, об ИГИЛ. Об этом заявил 19 мая в Минске на 40-м заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась, пишет БелаПАН.

Он отметил, что во многих странах различными исламистами, ваххабитами, салафитами и т.д. проводится вербовочная работа. «Здесь должна быть особенно востребована классическая контрразведывательная деятельность спецслужб — для выявления и пресечения этой деятельности», — констатировал глава Совбеза Беларуси.

«Кроме этого, в наших государствах есть и свои разного рода экстремисты, анархисты, националисты, радикалы, просто уголовные отморозки — все те, кто спит и видит взрывы, кровь, страдания <э…> для достижения политических и иных целей. Этих людей, особенно если они объединяются в организованные группы, спецслужбы должны своевременно выявлять», — заявил Зась.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева