Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. БАТЭ сделал и «Милану» хорошо, и себе приятно (фото)
    В групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА-2010/11 борисовский БАТЭ разжился вторым очком, сыграв 1 ноября дома вничью с «Миланом» — 1:1...
  2. БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси
    За четыре тура до финиша БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси...

Спорт

Марафон длиною в 7500 километров

Пустыня СахараЗавершился 111-дневный забег по пустыне Сахара.

По сообщению News.com команда, состоящая из трёх атлетов, включая Кевина Лина из Тайваня, успешно завершили 111-дневный трек по Сахаре длиною в 7.500 километров.

Лин, Чарли Энгел из США и Рэй Захаб из Канады прибыли из западной Африки в Суэцкий канал, сообщают газеты China Times и Liberty Times.

По данным газет марафон стартовал из Сенегала. Спортсмены пересекли Мавританию, Мали, Нигер, Ливию и завершили забег в Египте. Ветряные штормы, погодные условия и некоторые политические факторы заставили трио изменить маршрут, ранее запланированный на 6.500 километров.

Чтобы достичь поставленной цели – уложиться в 111 дней – последние 5 дней спортсмены спали всего 5 часов, т.к. пробежать оставалось ещё 600 километров, говорят газеты.

«Всё, что я сейчас хочу – это лечь и хорошо выспаться», – говорит один из самых известных в Азии по выносливости атлет Лин.

Грандиозный марафон был задокументирован звёздами Голливуда Мэттом Дэймоном в качестве комментатора и обладателем Оскара Джэймсом Молом — в качестве режиссёра

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...