Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Евро-2012: Испания сделала то, что не удавалось никому
    В финальном матче Евро-2012 сборная Испании переиграла итальянскую команду со счетом 4:0 и во второй раз кряду стала чемпионом Европы...
  2. СуперМарио вывел Италию в финал Евро-2012
    Исход второго полуфинала можно назвать неожиданным, поскольку большинство специалистов уверенно заявляли о том, что сборная Германии без проблем...

Спорт

Белорус Андрей Гордеев занял третье место в Рижском марафоне


Андрей Гордеев. Фото www.klbviktoria.comПобедителями Рижского марафона Nordea сегодня стали бегун из Кении Юлиус Куто и бегунья из Эфиопии Деста Гирма, сообщает БЕЛТА.

Куто пробежал дистанцию за 2 час. 16 мин. 57 сек. Вторым среди мужчин к финишу пришел эфиопец Адем Хусейн, третьим — белорусский марафонец Андрей Гордеев.

Минчанин Андрей Гордеев — неоднократный участник Олимпийских игр, рекордсмен по числу побед у мужчин в национальном фестивале бега «Языльская десятка» (1994, 1995, 1996, 2006).

Рижский марафон имеет давнюю историю. Первый марафон был организован Рижской думой в 1991 году. С 2007 года трасса, по которой проходит марафонский забег, сертифицирована по стандартам Международной марафонской ассоциации (AIMS). Генеральным спонсором является один из крупнейших банков Скандинавии — Nordea. В 2008 году организация марафона была отмечена как лучшая маркетинговая кампания года в Латвии. А в 2009-м Рижский марафон признан самым прогрессирующим в Европе, после чего получил мировое признание и в мае 2010 года собрал 11 500 бегунов из 45 стран.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...