Солигорский «Шахтер» вылетел на сборы в Турцию с восемью новичками

Вслед за чемпионом Беларуси по футболу борисовским БАТЭ и второй командой минувшего чемпионата минским «Динамо» на сборы в Турцию 5 февраля отправился и бронзовый призер первенства страны — солигорский «Шахтер».

За рубежом команда будет тренироваться до 19 февраля и за это время, сообщает БелаПАН, сыграет три спарринговых матча: 11 февраля — с македонским «Вардаром», 15-го — еще с одним клубом из Македонии «Шкендия», 18-го — с краснодарской «Кубанью» Леонида Кучука.

Сергей БоровскийГлавный тренер солигорцев Сергей Боровский (на снимке) привез в Турцию 21 футболиста. Восемь из них новички. В их числе — голкипер Владимир Бушма, который расстался в декабре с «Минском» и после неудачной попытки подписать контракт с молдавской «Дачией» заключил контракт с «Шахтером».

Из Гомеля в Солигорск вернулся форвард Дмитрий Комаровский, из гродненского «Немана» перешел защитник Павел Рыбак, из жодинского «Торпедо» — опорный хавбек Сергей Козека, из аренды в брестском «Динамо» вернулся нападающий Кирилл Вергейчик. После года выступления в «Атырау» (Казахстан) в Солигорск перебрался полузащитник Михаил Афанасьев.

Двое игроков находятся в клубе на просмотре — полузащитник молодежной сборной Таджикистана Амирбек Джурабаев и сербский форвард Неманья Чович.

Полностью выездной состав «Шахтера» выглядит следующим образом:

вратари — Владимир Бушма, Илья Гаврилов, Артур Котенко;

защитники — Алексей Василевский, Игорь Кузьменок, Сергей Матвейчик, Павел Рыбак, Михаил Шибун, Александр Юревич, Алексей Янушкевич;

полузащитники — Михаил Афанасьев, Амирбек Джурабаев, Юрий Ковалев, Сергей Козека, Саулюс Миколюнас, Таина Адама Соро, Артем Старгородский;

нападающие — Кирилл Вергейчик, Дмитрий Комаровский, Неманья Чович, Николай Януш.