ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Как резали «Крёстного батьку»

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Как резали «Крёстного батьку»

Dave
16.07.2010 // 12:29
a_zimovsky пишет:
Из десяти самых обсуждаемых тем семь предложены мной. Как понимать?

Ну вот вам такая тема: почему вопрос всегда ставится в таком виде: "кого выбирать вместо лукашенко? оппозицию?". Я считаю, что оппозиция может быть в виде противовеса ему, в парламенте, например.

Да, кстати, если вы считаете, что я за оппозицию, то хочу сказать вот что:
1е. Оппозиция - это не один человек, и не одна партия. Это множество совершенно разных людей. Нельзя быть за одновременно за всех них. бт же их объединила в одну кучу, чтоб скопом очернять.
2е. Даже если они придут ко власти, за ними всё равно нужен контроль. За любой властью нужен контроль со стороны общества. Отсюда вытекает 3е: главнее не власть заменить, а воспитать гражданское общество.
 
Dave
16.07.2010 // 12:21
сарказмов пишет:
То есть в первом туре больше половины гарантировано. Так что Вам ещё надо

Нам надо честные проценты. Пусть не 95, пусть 51, но честные. А вот тогда сомневающиеся уже подумают, "смотри ка не все за, значит я тоже вполне могу быть против", а там глядишь уже на следующих выборах процент еще уменьшится. А если еще оппонентам дать свободно выражать свою точку зрения...

сарказмов пишет:
Я достаточно вижу у Зимовского на ТВ высказываний оппонирующих власти граждан

Я бт уже года 3 не смотрю, но думаю за это время они не изменились. Если даётся слово оппонентам, то чисто чтобы очернить, вырезав слова из контекста: "во смотрите что отморозки несут".

сарказмов пишет:
Я уже говорил и повторюсь: меня российские выпады затронули и выпад против президента воспринял,как личное оскорбление. Потому как это уже не личное,а честь страны

Лукашенко - это не Беларусь. Беларусь - это не Лукашенко. Отделите мух от котлет.
 
smms
16.07.2010 // 12:18
Александр, Вы уходите от главного, выставляя вперед второстепенное, известный прием - со времен всех профессий... Пусть нету их и не надо чтобы были. Пусть лучше бабушки и дедушки, про которых я писал, заживут так как они этого заслужили своими честно прожитыми годами. Снимите про власть имущих и их кумовство. Дайте Курьяну такое задание - это тоже будет способствовать охранительной, а я бы добавил очистительно-охранительной журналистике, и практически будет вписываться в то, о чем часто и справедливо говорит и добивается наш Президент.
 
a_zimovsky
16.07.2010 // 12:08
Для smms 16.07.2010 // 11:53
"Снять фильмы про наших "успешных" олигархов"

У нас нет успешных олигархов, есть более-менее успешное жульё, которое существует, пока Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко закрывает на это глаза. Или Вы не читали про стремительный прогресс Беларуси в деле улучшения бизнес-климакса?
 
a_zimovsky
16.07.2010 // 12:04
Lkz Freddy 16.07.2010 // 11:49
"Смотрите, у вас сразу нашлась кирилическая раскладка. :)))"

Она, в общем-то и не терялась. Ни одно увлекательное шоу не обходится без элементов мистификации. И уж конечно, публика должна иметь возможность почувствовать себя умнее клоуна. "Непременно с разоблачением", помните, Freddy?
 
smms
16.07.2010 // 11:53
Есть идеи..... Снять фильмы про наших "успешных" олигархов и власть имущих людей, тех которые, по-вашему выражению, стремяться не отдавать свои "теплые места", как живут, где живут, где отдыхают, где пристроены их дети и близкие ? Использование служебного положения и связей для кумовства, устройства близких и родных на тепленькие места, все с чем справедливо борется наш Президент. Про это снять фильм. А заодно подумать над тем, как улучшить жизнь тех бабушек и дедушек, живущих в деревнях, которые за свою жизнь не то что в Куршавель не ездили, а и Черного моря в Ялте не видали, несмотря на то, что именно они и создали наше государство и ту базу на которой и зиждется нынешнее относительное благополучие, а для особоловких и суперблагополучие....
 
Freddy
16.07.2010 // 11:49
a_zimovsky пишет:
Почтеннейшая публика!
Из десяти самых обсуждаемых тем семь предложены мной. Как понимать?

Смотрите, у вас сразу нашлась кирилическая раскладка. :)))
Понимать это очень просто. Вы представляете как бы позицию властей на этом форуме, вы выразитель ее политики, и соответственно оппонируя вам, форумчане как бы оппонируют власти напрямую (ну им так кажется). А вам это льстит. Ох, да, тщеславие, тщеславие...
Кстати командировка в Куршавель заодно и приятное времяпрепровождение. Совместите приятное с полезным. (с Шенгеном проблем нет?)
 
a_zimovsky
16.07.2010 // 11:37
Мыслю глобально - читаю РБК: "...сегодня на телеканале НТВ выйдет вторая серия фильма "Крестный батька". Картина содержит острую критику президента Белоруссии А.Лукашенко, обвиняет его в коррупции, тирании, удушении свободы слова".

Коррупция, тирания, удушение свободы слова... Это чо, про Кремль, штоле? Или про отдых в Австрии покажут? Д.Курьяну прошу передать, чтобы готовил на недельки три мою поездку в Куршевель. Буду лично снимать там про коррупцию. Ещё идеи есть?
 
сарказмов
16.07.2010 // 11:27
a_zimovsky пишет:
Из десяти самых обсуждаемых тем семь предложены мной. Как понимать?


1. Актуально.
2. Дерзко.
3. Правда.
Что надо ещё,чтобы достойно встретить и провести вечер...
 
valyuna
16.07.2010 // 11:26
a_zimovsky пишет:
Как понимать?


Вот она истинная сила Вашего имени,всё побеждающая сила Вашего таланта,проникновенность Вашей мысли...И главное-никакого бахвальства.
 
сарказмов
16.07.2010 // 11:21
yury-54 пишет:
Своей страной нужно гордится а не всячески гадить на нее.


А то. Мы с Вами одной крови. Им правда глаза режет. А уж тем более веселиться по поводу оскорбления страны - ни в какие ворота.
 
Viktor1
16.07.2010 // 11:16
a_zimovsky пишет:
Почтеннейшая публика!
Из десяти самых обсуждаемых тем семь предложены мной. Как понимать?

Нет, наверное, ограничений никаких.
Тут по статье Позняка мы с valyuna разошлись не на шутку, и тут сразу - обрезание, модерация до полного непрятия совершенно безобидного текста.
 
a_zimovsky
16.07.2010 // 11:10
Почтеннейшая публика!
Из десяти самых обсуждаемых тем семь предложены мной. Как понимать?
 
smms
16.07.2010 // 10:22
Рассадник, людей государственных.... Вслед за личностями и гениями легко считать, прикрывшись их славой... Наверное рассадником, в первую очередь, приспособленцев - это если мягко выражаться.... Нельзя также не согласиться с мнением всех времен и народов - "о второй древнейшей профессии"... :)
 
yury-54
16.07.2010 // 10:02
Отвечу Вам прямо. Возможно это и не заметно, но я не против Президента, а "За". [/quote] Вот! Нас уже двое. Плюс Д,артаньян. Значит трое,а ещё мы проведем более убедительные дискуссии и нас будет тьма тем. Хотелось бы в преддверии очередной гадости,обратится с просьбой к Зимовскому: покажите мерзость всему народу.

Я в основном слежу за дискусией на форуме, но все мои сипатии на стороне сарказмова, который почти в одиночку достойно выдерживает удар дискусии, заставляя своих оппонентом нервничать и порой срыватся.Браво сарказмов!!! Вы не одинок. Вы собой выражаете явное большинство Беларуси.Своей страной нужно гордится а не всячески гадить на нее.
 
valyuna
16.07.2010 // 09:50
сарказмов пишет:
обратится с просьбой к Зимовскому: покажите мерзость всему народу.


Вы не внимательны.Он уже явил чудеса хамства.Зате проявил себя как матершинник.А после сообщения от Фреди (Юстас,Алекса,скатился до банального вранья без повода.;)
 
Viktor1
16.07.2010 // 08:37
сарказмов пишет:
Вот! Нас уже двое. Плюс Д,артаньян.

Дартаньян-то уже не дартаньян, посмотрите внизу статьи - там дартаньян зачеркнуто, значит вас двое и бывший дартаньян, ставший п...м.
 
сарказмов
16.07.2010 // 00:00
dr.Alex пишет:
Отвечу Вам прямо. Возможно это и не заметно, но я не против Президента, а "За".


Вот! Нас уже двое. Плюс Д,артаньян. Значит трое,а ещё мы проведем более убедительные дискуссии и нас будет тьма тем.
Хотелось бы в преддверии очередной гадости,обратится с просьбой к Зимовскому: покажите мерзость всему народу.
 
dr.Alex
15.07.2010 // 23:42
сарказмов пишет:
Я за то,чтобы вас всех допустили к подсчетам и через каждых минут пять ваши представители утверждали подписью,что нарушений нет и подсчет ведется верно. А то потом опять начнется про фальсификацию.
Вы мне скажите,Вы за независимую страну? Так кто её отстаивает?


Отвечу Вам прямо. Возможно это и не заметно, но я не против Президента, а "За". Только "За" у меня критическое. И думаю, что когда разбегутся все подпевалы, которые сейчас орут громче всех "Адабрямс" и завтра будут орать "Ганьба", я все равно буду говорить о хорошем, которое он сделал для страны и для меня лично и о плохом для страны и для меня лично. Как и сейчас говорю.
 
сарказмов
15.07.2010 // 23:17
dr.Alex пишет:
прозрачные урны, опечатать их, посадить возле урн по представителю от каждой политической партии на весь срок выборов,круглосуточно, поставить телекамеры с круглосуточной съемкой


Извините,упустил.. Да,пусть так будет. Поддерживаю. Но чтоб проигрыш признали сразу и поздравили.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.