ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Как резали «Крёстного батьку»

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Как резали «Крёстного батьку»

Mauzer
14.07.2010 // 08:59
Viktor1
14.07.2010 // 08:14 "На прошлых выборах обещалось 750 долл. зарплаты. На этих - 500 долл. Исходя из простейшей логики, замысел очевиден - на заследующих выборах будет обещать 330 долл."
Ну что тут непонятного - властные органы просто пересчитывают доллары в белорусские рубли и обещают примерно 1,3 млн бел. руб. То есть в период прошлых выборов 1 ЮСД = 2000 бел.руб. - 750 ЮСД = 1,5 млн. руб. Затем 500 ЮСД = 500х3000 = 1,5 млн. Ну а 330 ЮСД - тогда вообще пипец белорусским семьям. Цены вырастут, зарплаты на месте.
 
Viktor1
14.07.2010 // 08:14
bullkin пишет:
Какие это у нашего президента замыслы, для которых 16 лет не хватило? Только не втирайте про Всебелорусское народное собрание и 500 долл. зарплаты...

На прошлых выборах обещалось 750 долл. зарплаты. На этих - 500 долл. Исходя из простейшей логики, замысел очевиден - на заследующих выборах будет обещать 330 долл.
 
bullkin
14.07.2010 // 08:09
сарказмов пишет:
его замыслы до конца


Ну-ка, ну-ка, поподробней... Какие это у нашего президента замыслы, для которых 16 лет не хватило? Только не втирайте про Всебелорусское народное собрание и 500 долл. зарплаты...
 
Zimmi
14.07.2010 // 05:57
сарказмов пишет:
Да что ж такое! Откуда такой нигилизм?!

От жизни.
сарказмов пишет:
чтобы общество доверило довести президенту его замыслы до конца

Лучше не надо. не хочу вечно сидеть в концлагере.
 
сарказмов
14.07.2010 // 05:14
Zimmi пишет:
Поэтому ваш бизнес стабилен и процветает.


Процветает это громко,но стабилен,да. Если считаете что Вам поют Лазаря - устройтесь поудобнее. Да что ж такое! Откуда такой нигилизм?! Но переубеждать Вас не стану.
Я лично хочу,чтобы общество доверило довести президенту его замыслы до конца. Хотя бы ещё срок. Я ему верю. На своем месте делаю все возможное. Главное занимаюсь делом.Чего и Вам желаю. Не занимайтесь только вредительством - и то хорошо.
 
Nomad
14.07.2010 // 01:19
dr.Alex пишет:
Вопрос. Те, кто провели такую акцию пиара - неумные люди или занимаются подрывной, вредительской деятельностью?

БРСМ это уже какбы не политическое движение и не общественная организация, а сборище дармоедов живущих за государственный счет, их ячейки уже можно увидеть в штатных расписаниях крупных госконтор, акции они проводят исключительно "для галочки в отчете", и в основном за счёт того, что человеку засчитают полный рабочий день если он туда сходит и потусуется для массовки. Так что никакого вредительства тут нет, исключительно системные недостатки казарменной идеологии.
 
Nomad
14.07.2010 // 01:12
Если судить по статье, то г-н Зимовский фигурально выражаясь "высрал кирпичей", да ничего удивительного, сам себя собственной пропагандой и обработал, как говорится "придуманным миром удобней управлять". И никто тут кроме него самого не виноват, только вот нечего ему вопить как истеричке матом, обвиняя МИД во всех грехах, МИД у нас делает то что ему скажет президент и его администрация, команды небыло и МИД не шевелился, а инициатива в нашем полицейском государстве не поощряется, это тут уже вроде как ни для кого не новость, и давно.
 
Vasil_Semashko
13.07.2010 // 20:35
Использование "расстрельного" пистолет придает действиям исполнителей некий статус законности (в понимании организаторов). Этакий символизм. Дескать, на самом верху тайный приговор утвердили, а потому и доверили именно этот пистолет, для легальных казней, при том, что неучтенного оружия у этих самых исполнителей достаточно.
Попадается, к примеру "Глок" или "Беретта" при задержании или обыске, так при случае можно и приватизировать вещь. Всем хорошо, а особенно тому, у кого нашли изделие - в деле не фигурирует.
 
roman_off
13.07.2010 // 19:19
Зимовский тащит говномёт,
Сейчас он вступит в бой.
Висит плакат "Долой Газпром!"
И "Путина долой!"
 
Viktor1
13.07.2010 // 19:08
Vivu_BY пишет:
Да ничего не логично!!! Кому взбредет в голову брац спецпишталет, если табельного оружия (и не только) пруд-пруди. Ерунда полная и никакой логики. Коряво склёпанный дефектифчег, рассчитанный на олигофренофф... Вайнеры отдыхают!

Вот видите, вы уже понимаете, что ехать к бабке - покупать пистолет - это для спецорганов - верх глупости. Теперь разберемся с табельным оружием. Ведь оно, как правило, закреплено индивидуально. Посему - кто ж будет вешать на себя улики? Таких идиотов даже в наших органах днем с огнем не сыщешь. А расстрельный пистолет - он ничейный, общественный, так сказать. Причем он не в единственном экземпляре, да будет вам известно. Из этого простой вывод - лучше всего взять его. И улик за пользователем фактически не оставляешь, и законность вроде бы соблюдаешь.
Так что по-прежнему, все логично.
 
Zimmi
13.07.2010 // 17:47
сарказмов пишет:
Ух,как Вы категоричны! Прямо уж невозможно. Все возможно. Стоит захотеть.

Не байте нам сказки. Все возможно действительно. Особенно в 90-е годы, когда менты даже ни одной базарной торговки вниманием не обделяли. Сами признавались, что уже из кабинетов уже не выходили, а дыньки и арбузики им сами приносили в кабинеты, а вы нам лазаря поете. Так вот думаю и Вас вниманием не обделили, и вы сделали все, чтобы им понравиться. Поэтому ваш бизнес стабилен и процветает. Ведь тут все понятно кто есть кто. Как в России: Ходорковский в тюрьме, Березовский в бегах, зато Абрамович в губернаторах и может кто-то наивный и подумает, что он честным трудом свои миллиарды заработал. Вот ваш процветающий бизнес тоже подталкивает к некоторым размышлениям.
 
Vivu_BY
13.07.2010 // 17:34
DEMOCRACY пишет:
Изотерика придаёт правдоподобности.

Элементарная псевдология, вызванная дивинацией, и никакой эзотерики...
 
DEMOCRACY
13.07.2010 // 17:04
Vivu_BY пишет:
Кому взбредет в голову брац спецпишталет
Изотерика придаёт правдоподобности.
 
DEMOCRACY
13.07.2010 // 16:59
tele пишет:
Про Быкова и его "стихи" было на самом деле? Было. Про Скорину "в Питере" было? Было.
ААААААААААААААА!!! Пракляты Дыктатаааааааааарррррр!!!!!!
"Про Скорину в Питере было!" - Нас КАТУЮЦЬ - прауду знайце (с)!
 
сарказмов
13.07.2010 // 16:33
Зина Сциплая пишет:
Судя по вашим репликам, вы действительно заслужили доверие "всех пересекающихся служб". Скажите, это из поощрения или в наказание упомянутые службы бросили вас на данный форум?;)


Так точно! Рад стараться! Прикажут - выгрызу яму под БХК и ОГП. Проверяйте под собой! Простукивайте - неровен час свалиться можно в яму.
Мадам,Вы хоть и Сциплая,но больно уж подозрительная. Подойдите к окну... Внимательно всмотритесь за угол. Заметили? Там лазутчик! Это я.
Вам самой не смешно? - всех кто не так думает сразу в спецслужбы. А Вы вообще,если исключить оппозиционные претензии по известным случаям,к спецслужбам что имеете? Вас плохо охраняют? Вы спите с топором под подушкой? Вас ограбили на дороге? Аааа... Вам не дали сдачу... Да,действительно,сволочи.
 
сарказмов
13.07.2010 // 16:09
Freddy пишет:
Вот вы лично почему за, потому что чувствуете, что смена одной личности у власти может привести ваш лично бизнес к краху. Т.е. вы оцениваете риски и приходите к выводу, да пусть лучше ничего не меняется, чем полетит все к е..ням.


Да,Вы правы. Это весьма значительная деталь в моих мыслях. Вы отказываете мне в прагматизме? И потом: бывают периоды,когда не стоит кичиться своей непримиримостью,и невзирая на взгляды стоит стать рядом. Против нашей страны ведется игра без правил и снюхались не только,казалось бы взаимоисключающие стороны,но и совсем отхожие личности. Кто бы мог подумать в кремлевском пуле претендентов Лебедько,Санникова? Нет уж! Я против!
 
Vivu_BY
13.07.2010 // 16:03
Viktor1 пишет:
Так что всё очень логично.

Да ничего не логично!!! Кому взбредет в голову брац спецпишталет, если табельного оружия (и не только) пруд-пруди. Ерунда полная и никакой логики. Коряво склёпанный дефектифчег, рассчитанный на олигофренофф... Вайнеры отдыхают!
 
tele
13.07.2010 // 15:57
Складывается впечатление, что некоторые на этот форум как на работу ходят. Давайте забудем на минуту про пропавших. Про Быкова и его "стихи" было на самом деле? Было. Про Скорину "в Питере" было? Было. Про Гитлера было? Было. И ещё много чего было. Например, можно вспомнить газеты с "белыми пятнами" или "нам пришлось снизить официальные итоги выборов до 80%, а на самом деле было 90%" и многое многое другое. Я думаю - этого достаточно, чтобы задуматься.

P.S: Пора забыть про оппозицию и власть. Нужно, наконец, стать НАРОДОМ, который смотрит в своё будущее.
 
сарказмов
13.07.2010 // 15:46
Freddy пишет:
Придется отстреливаться.


Ага,придется. Вы мякше,мякше чувствуйте потенциальные угрозы,а то неровен час и как Линдон - фьють в окно.
 
сарказмов
13.07.2010 // 15:41
Freddy пишет:
В том смысле, что воспринимает оскорбление самизнаетекого в пресловутом фильме, как личное оскорбление?


Абсолютно точно. Как личное! Ведь оскорблена Беларусь и народ,а не только президент. Вы уж вникайте в смысл произошедшего глубже.
А бизнес -то зачем бросать? Правильно организованная работа может твориться и без наблюдателя. А здесь я нервишки успокою. Больно уж напряженные времена. Здесь и сейчас. Как у Познера прямо. Про "какашки" не понял,а про почтовый ящик все верно,обоим из тандема по самую крышку! Фигурально,как Вы сказали. Да что ж вы все придирчивые такие! Мало ли что я говорю - главное от себя и от души и по правде. Вот и Вы, как демократ - выслушайте и убедите меня в ошибочности моей позиции. А то сразу все прицепы и в живот ещё стараются поддать... Как-нибудь по придерживайте копыта,прежде чем зашибить.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.