Александр Лукашенко прибыл с визитом в ОАЭ

Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты. Его самолет совершил посадку в международном аэропорту Абу-Даби, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента Беларуси.

Планируется, что белорусский руководитель встретится с наследным принцем Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном. Также запланированы переговоры Александра Лукашенко с вице-президентом, премьер-министром и министром обороны ОАЭ, правителем эмирата Дубай шейхом Мухаммедом бен Рашидом аль-Мактумом.

На встречах будут обсуждаться перспективные направления развития двустороннего сотрудничества, а также реализация совместных проектов.

Напомним, в ОАЭ Лукашенко прибыл из Катара, где по итогам его переговоров с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом аль-Тани подписан пакет документов о развитии взаимодействия в различных сферах, в том числе финансов, здравоохранения, образования (академического и научного сотрудничества вузов). Также банки развития Беларуси и Катара подписали меморандум о взаимопонимании.