В Малорите нетрезвый водитель пытался скрыться от ГАИ на скорости 160 км/час

Нетрезвый 21-летний водитель пытался скрыться от преследования сотрудников Госавтоинспекции в Малорите на скорости 160 км/час, сообщает ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Автомобиль «Опель» привлек внимание госавтоинспекторов в деревне Ляховцы. Отъехав от сельского дома культуры, водитель с явным превышением скорости направился в сторону райцентра. Настигнув автомобиль на въезде в Малориту, сотрудники ГАИ включили проблесковые маячки синего и красного цветов.

Автомобиль не остановился, а наоборот начал набирать скорость. Пытаясь уйти от преследования, нарушитель разогнался до 150-160 км/час. Он совершал маневры обгона на пешеходных переходах, перекрестках и железнодорожном переезде.

При очередном маневре водитель не справился с управлением и столкнулся с припаркованным на стоянке автомобилем «Фольксваген Шаран».

После ДТП водитель попытался сбежать с места происшествия, однако был задержан инспекторами.

Нарушителем оказался 21-летний местный житель. В крови у него было обнаружено 2 промилле алкоголя. В отношении водителя составлены административные протоколы. Ему грозит лишение права управления транспортным средством и большой денежный штраф.