Беларусь и Россия подадут совместную заявку на проведение мужского чемпионата Европы по гандболу 2022 года

Федерации гандбола России и Беларуси подадут совместную заявку на проведение мужского чемпионата Европы 2022 года. Такое решение было принято на заседании исполкома Федерации гандбола России, участие в котором принял председатель Белорусской федерации гандбола Владимир Коноплев, сообщает пресс-служба ФГР.

Для подачи совместной заявки будет создана специальная рабочая группа. Как отметил глава ФГР Сергей Шишкарев, на прошлой неделе он участвовал в Конгрессе Европейской федерации гандбола и подчеркнул, что высшее руководство ЕГФ «серьезно относится к совместной заявке России и Беларуси на организации ЧЕ».

Исполняющий обязанности генерального директора ФГР Лев Воронин, подчеркнул, что «у совместной заявки больше шансов на победу во время выборов хозяйки континентального первенства».

Владимир Конопле в свою очередь сообщил на исполкоме, что предварительно существует устная поддержка высшего руководства страны по проведению совместного с Россией турнира.

«Я получил устную поддержку со стороны президента, министра спорта по проведению чемпионата Европы совместно с Россией. Мы готовы сотрудничать по этому вопросу», — отметил Владимир Коноплев.