Двустороннее соглашение ЕС с Беларусью невозможно при наличии смертной казни и других нарушений прав человека

Глава представительства Евросоюза в Беларуси Андреа Викторин заявила, что ЕС готов начать переговоры с Беларусью по заключению двустороннего соглашения, но выдвигает для этого требования. 

«Нужно понимать, что итоговое решение по этим вопросам принимают Совет Европейского союза и Европейский парламент. Там задают вопросы относительно прав человека и смертной казни», - уточнила дипломат.

Журналист «Беларусь 1» на это заявил, что Евросоюз ведет «тесные переговоры с Украиной, где фактически идет гражданская война, где убивают людей, где выросло количество преступлений, где оборот нелегального оружия». 

 «Неужели там права человека соблюдаются лучше, нежели в Беларуси?» - спросил корреспондент.

Андреа Викторин отказалась отвечать на этот вопрос, сообщает БелаПАН.


  • Журналист «Беларусь 1» на это заявил, что Евросоюз ведет «тесные переговоры с Украиной, где фактически идет гражданская война, где убивают людей, где выросло количество преступлений, где оборот нелегального оружия». «Неужели там права человека соблюдаются лучше, нежели в Беларуси?» - спросил корреспондент. === === Бог с ним, но белорусская аргументация - ни к селу, ни к городу. Так наши троллящие товарищи всё норовят спрыгнуть с прямой линии обсуждения, мигом "переводя стрелки" на Украину и Майдан... Видно, методички не грешат вариабельностью. Или - мозги в переклине.
  • А ООН по правам человека вообще Саудовскую Аравию приняли,где голову отрубят только за христианство, или камнями закидают. Про любимых Европой геев молчу. Европа понимает только силу, лживое образование...
  • На хрена нам это соглашение, что оно даёт конкретно, кроме одобрительных похлопываний по плечу со стороны ЕС-овских чиновников? Лучше мы будем защищать собственных граждан как положено (т.е. с применением при необходимости смертной казни).