Федерация футбола обсудит сегодня подходы к выбору нового главного тренера сборной страны

Глава Белорусской федерации футбола Сергей Румас назначил на 12 декабря совещание, на котором будет определено, «в каких направлениях мы будем двигаться по подбору кандидатов на пост главного тренера сборной».

Об этом сообщил первый заместитель председателя АБФФ Сергей Сафарьян в интервью программе «Главный эфир» телеканала «Беларусь 1», показанном вечером 11 декабря.

Пять дней назад пресс-служба федерации сообщила, что контракт с главным тренером национальной сборной Александром Хацкевичем, рассчитанный до ноября 2017 года, досрочно расторгнут.

«В связи с неудовлетворительными результатами команды на осеннем отрезке отбора к ЧМ-2018 рулевому было предложено скорректировать финансовые условия контракта в сторону понижения. По этому поводу между главой АБФФ Сергеем Румасом и Александром Хацкевичем состоялся диалог, по итогам которого главный тренер сборной отказался принять новые обязательства. В результате было принято решение разорвать с Александром Хацкевичем соглашение о сотрудничестве», — говорилось в сообщении АБФФ.

В отборочном цикле чемпионата мира 2018 года команда Хацкевича сыграла вничью с Францией, проиграла голландцам и болгарам, сыграла вничью с Люксембургом.