Москва и Минск подготовили соглашение о выделении Беларуси кредита

Финансовые ведомства Беларуси и России согласовали договор о выделении нашей стране российского государственного кредита, который по ранее озвученной информации составит семьсот миллионов долларов.

Россия выделит Беларуси кредит в 700 млн долларов

Как рассказал сегодня в парламенте первый заместитель министра финансов Беларуси Максим Ермолович, сотрудничество с коллегами из РФ «достаточно значительно продвинулась».

Чиновник отметил, что стороны уже подготовили проект кредитного соглашения. «Работа идет планомерно... Сроков получения этих средств мы для себя никаких не определяем», — сообщил представитель Минфина.

Ранее глава дипломатической миссии России в Минске Александр Суриков отмечал, что средства могут прийти в Беларусь уже до конца июня.

Принципиальная договоренность о выделении кредита, была достигнута президентами Беларуси и России Александром Лукашенко и Владимиром Путиным третьего апрелся в Северной столице.

Напомним, в конце мая министр финансов Беларуси Владимир Амарин заявлял, что «в высокой степени проработки привлечение кредита правительства РФ в размере 700 млн долларов цели рефинансирования долга».

 

 

Фото с сайта Chestno24.com