Анатолий Исаченко утвержден в должности главы Миноблисполкома

Депутаты Минского областного совета депутатов на своем заседании 5 июля утвердили Анатолия Исаченко в должности председателя Миноблисполкома.

Лукашенко назначил Исаченко главой МиноблисполкомаАнатолий Исаченко родился в 1966 году в деревне Кузнец Клинцовского района Брянской области России. В 1988 году окончил Белорусскую сельскохозяйственную академию, в 2005-м — Академию управления при президенте. Трудовую деятельность начал старшим инженером колхоза «Советская Белоруссия» в Горецком районе Могилевской области. Затем занимал различные руководящие должности, а с 2008 по 2014 год был заместителем председателя Могилевского облисполкома.

В 2014-2016 годах — председатель Могилевского областного совета депутатов. С декабря 2016 года работал помощником президента Беларуси — главным инспектором по Минской области. Награжден медалью «За трудовые заслуги».

Ожидается, что 5 июля кандидатура Исаченко будет предложена на сессии Минского областного совета депутатов для утверждения в должности председателя облисполкома.

На должность главы областной вертикали Анатолий Исаченко был назначен 4 июля указом президента.

Первостепенной задачей на новом посту Исаченко видит дальнейшее развитие региона, привлечение инвестиций и повышение благосостояния его жителей.

В качестве нововведения Исаченко уже сегодня говорил о необходимости регулярных отчетов властей перед людьми. Такие встречи в населенных пунктах области и трудовых коллективах новый председатель Миноблисполкома намерен сделать регулярными.

Предыдущей должностью Исаченко была должность помощника президента — главного инспектора по Минской области.