Беспилотники, легкобронированная и бронетехника. Что Беларусь представит на «Западе-2017»

Беларусь представит на совместном стратегическом учении вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2017» более 20 образцов вооружения, военной и специальной техники. Об этом шла речь на рабочем совещании в Государственном военно-промышленном комитете Беларуси, которое провел его председатель Олег Двигалев.

Во время учения будут задействованы беспилотные авиационные комплексы самолетного и вертолетного типа различного класса и назначения, легкобронированная техника с различными видами вооружения и модификации, перспективные мобильные средства связи, станции радиоэлектронной борьбы с беспилотными летательными аппаратами на различных вариантах шасси, модернизированная бронетехника и модернизированный комплекс управления огнем артиллерии.

Модернизированные и перспективные отечественные разработки будут продемонстрированы на ряде военных полигонов. Участие в «Западе-2017» в Госкомвоенпроме рассматривают как предмет глубокой исследовательской работы, которая должна дать оценку системе поддержки боевого потенциала ВС на необходимом уровне, определить перспективные пути, подтвердить правильность выбора ключевых приоритетов в работе комитета.