Могилевский грибник найден мертвым в пригородном лесу

Потерявшийся в Могилевском районе житель областного центра найден мертвым. Еще трое продолжительное время разыскиваются в лесу.

Грибник из Могилева найден мертвым в лесу
Фото pixabay.com

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Игнатович, 16 сентября в 12.00 68-летний пенсионер из Могилева и его родственники приехали в лес на автомашине.

«Мужчина пропал. Родные долго его искали сами, а потом позвонили в милицию. Примерно в 17.30 на труп пенсионера без видимых признаков насильственной смерти наткнулись другие грибники, помогавшие в поисках. Известно, что у могилевчанина было больное сердце», — сообщил Игнатович.

Он также рассказал, что уже пятые сутки вблизи деревни Залесье Могилевского района идут поиски 70-летнего могилевчанина Дмитрия Никитенко. Утром 14 сентября он ушел из своего дачного дома в садовом товариществе «Залесье» в лес за грибами и домой не вернулся.

«Известно, что лес он знает хорошо, однако при нем нет мобильного телефона. Одет он в одежду камуфлированного цвета. Броской приметой является только синее ведро, которое он взял с собой», — сказал представитель УВД.

Всего, по данным областной милиции, с начала года в лесах Могилевщины потерялись более 20 человек. Большинство заблудившихся грибников чаще всего удается своевременно найти, однако до сих пор остаются не найденными помимо Никитенко женщина 1926 года рождения в Бобруйском районе и мужчина 1956 года рождения в Чериковском районе. Они потерялись в лесу 1 сентября и 29 июля соответственно.