Решение по апелляции БАТЭ будет вынесено 10 ноября

Апелляционный комитет Белорусской федерации футбола (БФФ) не смог 9 ноября принять решение по делу голкипера БАТЭ Сергея Веремко. Заседание перенесено на 10 ноября.

13 октября дисциплинарный комитет и комитет по этике БФФ засчитал БАТЭ техническое поражение — 0:3 в матче 23-го тура чемпионата Беларуси со «Слуцком» (завершился в пользу борисовчан — 6:0), так как в заявку на игру неправомочно был внесен голкипер Сергей Веремко.

Он отбыл пятиматчевую дисквалификацию, но несвоевременно уплатил выписанный ему штраф, что означало автоматическое продление дисквалификации до момента уплаты штрафа. Соответственно, Веремко нельзя было включать в заявку на матчи чемпионата.

БАТЭ подал апелляцию на решение дисциплинарного комитета, но апелляционному комитету потребовалась дополнительная информация. Окончательное решение будет вынесено завтра, сообщает БЕЛТА.

За два тура до финиша чемпионата в высшей лиге лидируют солигорский «Шахтер» — 65 очков, минское «Динамо» — 62 очка и БАТЭ — 61 очко. Если БАТЭ вернут три очка, то команда переместиться на вторую строку и вернется в борьбу за чемпионство.