На коже малыша из дагестанского села появляются цитаты из Корана, фото

Сперва родители приняли появляющуюся на Али арабскую вязь за родимые пятна. Но потом на коже стали проступать целые тексты, которые местные священники...

 

Как сообщает РИА Новости, на теле родившегося в дагестанском селе Красно-Октябрьское Кизлярского района десятимесячного мальчика периодически появляются хадисы и аяты (цитаты из Корана).

цитаты из Корана на теле ребенка. Фото РИА Новости

По словам матери малыша Мадины Якубовой, надписи стали проступать практически с самого рождения мальчика.

"Сначала на подбородке Али появился небольшой синяк, а когда гематома сошла, проявилась надпись на арабском "Аллах", — рассказала Мадина Якубова.

цитаты из Корана на теле ребенка. Фото РИА Новости

Сперва родители приняли появляющуюся на Али арабскую вязь за родимые пятна. Но потом на коже стали проступать целые тексты, которые местные священники определили как цитаты из Корана.

Хадисы и аяты появляются на ножках Али два раза в неделю, чаще всего в понедельник и пятницу.

"Когда появляются надписи, Али не спит всю ночь, плачет, у него поднимается высокая температура, которую невозможно сбить никакими лекарствами. Боль проходит только к утру, когда на теле появляются новые фразы", — говорит Мадина Якубова.

По ее словам, родители Али почти никому не говорили об этом явлении до тех пор, пока на мальчике не появилась надпись "Покажите мои знамения людям".

В семье Якубовых Али – младший ребенок. У старшей дочери Калимат, по словам родителей, никогда ничего подобного не было.

Местная участковая медсестра Саида Расулова разводит руками — еще ни разу она не сталкивалась с подобным на практике.

"С точки зрения медицины я никак не могу это объяснить", — говорит медсестра.

Представитель Духовного управления мусульман Дагестана от комментариев по данному факту воздержался, сообщив, что они "удивлены, как и все". Имам мечети села Красно-Октябрьское Абдулла считает, что эти знаки — "знамения Всевышнего".

Фото РИА Новости