Премьер Донецкой республики: у ополченцев нет оружия, способного сбить пассажирский самолет

У ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики нет вооружения, способного сбить пассажирский самолет на высоте 10 километров, заявил РИА «Новости» премьер непризнанной республики Александр Бородай.

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, упал 17 июля в Донецкой области в районе города Шахтерск. На борту самолета находилось 295 человек.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook, что самолет летел на высоте 10 тысяч метров и был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук».

«Если это действительно пассажирский лайнер, то это сделали не мы», — заверил Александр Бородай. Он напомнил, что Киев закрыл небо над зоной военных действий для гражданских судов.


  • "Если это действительно пассажирский лайнер, то это сделали не мы". Ага, а вот если бы это был военный самолет, то конечно мы. Кретины. Понятное дело, что у них нет конкретной информации, кто над ними пролетает, и поэтому если самолет действительно был сбит - то только сепаратистами. Про сказки, что у них ничего такого нет, не верю - раньше они плели, что и обычных ПЗРК у них нет.
  • [quote="Archon"] Кретины.[/quote] Кретины те, кто верит укропской пропаганде! Генпрокурор Украины Виталий Ярема: Ополченцы не захватывали комплексы «Бук» и С-300 В распоряжении ополченцев провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик нет украинских ракетных комплексов «Бук» и С-300, заявил генпрокурор Украины Виталий Ярема. Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области Украины. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту. 18 июля 2014, 09:54 Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41420#ixzz37nppOuCM
  • [quote="СВВ"]Кретины те, кто верит укропской пропаганде![/quote] при чем тут пропаганда, если сами террористы еще 29 июня радостно рапортовали, что у них есть "Бук", позже кричали о их боеготовности, а потом сбили транспортник АН-26 на недосягаемой для переносных ЗРК высоте?
  • «Если это действительно пассажирский лайнер, то это сделали не мы», — заверил Александр Бородай То есть, если военный самолет - то это мы молодцы, отрабатываем путинские денюжки. А если гражданский - то подлые укрофашисты виноваты?