Скончался актер Андрей Краско

В последнее время он работал в сумасшедшем ритме: в 2003 году он снялся в 4 картинах...

 

На съемках фильма Сергея Урсуляка "Ликвидация" в Одессе скоропостижно скончался популярный актер Андрей Краско. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Андрей Иванович Краско родился в Ленинграде в семье известного петербургского артиста Ивана Краско. В 1979 году он окончил ЛГИТМиК (мастерская А.И.Кацмана). Работал в театре города Димитровград в Ульяновской области, в петербургском театре "Приют комедианта".

В числе знаменитых театральных работ актера — "На дне" и "Смерть Тарелкина". В молодые годы актер был мало востребован театральными и кинорежиссерами. Слава и любовь массового зрителя пришла к нему уже в зрелом возрасте после таких киноработ, как "Олигарх", "Агент национальной безопасности", "Особенности национальной рыбалки", "Операция "С Новым годом", "Блокпост", "Брат", "Сестры", "72 метра", "Сволочи".

В последнее время он работал в сумасшедшем ритме: в 2003 году он снялся в 4 картинах, в 2004 — в 8, а в 2005 — в 13. В этом году актер уже успел сняться в 8 картинах.

Актер сыграл множество разнохарактерных ролей. Среди них преобладали люди в форме — офицеры, следователи, сыщики. 10 августа Андрею Краско исполнилось бы 49 лет.