Участники «Mr World 2010» штурмуют горы и города

Неделя началась с серьезных испытаний — в понедельник участников конкурса ждала тренировка по программе корейских пехотинцев...

 

Эта неделя для участников конкурса красоты «Mr World 2010» получилась очень насыщенной. Они путешествовали по Корее, останавливались в разных городах, и в каждом их ждал званый ужин в честь самых красивых мужчин планеты. Несмотря на это, многие из них к концу недели наверняка похудели.

Неделя началась с серьезных испытаний — в понедельник участников конкурса ждала тренировка по программе корейских пехотинцев. Вот где пригодилась хорошая физическая подготовка! Особенно в гонке на 500 метров со 100-килограммовой лодкой над головой.

В среду парней отвезли на самый большой горнолыжный курорт страны — Муджу. Он известен самой большой протяженностью трасс и потрясающей красоты ландшафтами. Именно здесь любят останавливаться местные «звезды» шоу-бизнеса и представители корейского истеблишмента. Гондольный подъемник поднял ребят на высоту 1522 метров над уровнем моря, где их поджидало очередное испытание — забег на длинную дистанцию в горах. Конкурсанты скользили по снегу, но крутой подъем к вершине преодолели все. После чего, голодные, спустились вниз — как раз к обеду.

Слева направо: Нигерия, Норвегия, Монголия и Люксембург

В четверг конкурсанты разбились на четыре команды — Красных, Синих, Желтых и Черных — для игры в пейнтбол. Сражение выиграли Красные — благодаря представителю Венесуэлы, который оказался настоящим снайпером.

Слева направо: Канада, Беларусь, Азербайджан, Австралия, Бразилия и Коста-Рика

А вечером состоялся финал мини-конкурса «Мистер Талант», в котором приняли участие представители 20 стран. Ни Беларусь, и Азербайджан в их число, к сожалению, не попали. В итоге титул достался представителю Кореи, который блестяще исполнил песню. Второе место получила Бельгия (за игру на фортепиано), третье — у России (за самурайский танец).

Бельгия, Корея и Россия

В пятницу конкурсантов отвезли в один из местных храмов, чтобы испытать в мастерстве боевого искусства таэквондо, родиной которого является Корея. Традиционный бой ногами «тэккён» был известен здесь более 2 тысяч лет назад. От других боевых искусств таэквондо отличается большим количеством высоких прыжков с ударами ног.

Когда конкурсанты оказались в храме, представитель Кореи на правах хозяина решил познакомить остальных с обычаями своей страны. Когда он подвел их к золотой свинье и пояснил, что в буддизме это — символ удачи, все захотели к ней прикоснуться. А представитель Англии пошутил: «Я и не на такое готов, чтобы стать Мистером Мира».

Англия, Индонезия и Колумбия

Однако в этот раз золотая свинья была благосклонна к Чехии и Перу — представителей именно этих стран признали лучшими бойцами.

Были еще заезды на квадрациклах и забеги на длинную дистанцию у моря, причем тренеры усложнили задачу: пришлось не только бежать, но и тащить на своих плечах других конкурсантов.

Представитель Ливана пробует традиционную корейскую пищу

Россия, Беларусь, Азербайджан и Украина

Хафиз Агаев (в черном) и Миша Баранов (в красном) вместе приехали из Минска и вместе путешествуют по Корее

И только сегодня организаторы конкурса дали ребятам отдохнуть — спортивные площадки заменили на подиум. Участники «Mr World 2010» продемонстрируют коллекцию одного из местных дизайнеров. А уже с воскресенья начнется серьезная подготовка к конкурсу.

Фотографии предоставлены Сергеем НАГОРНЫМ и организаторами конкурса.