Хафиз Агаев: на «Mr World» надо победить — другого выхода просто нет!

Финал конкурса «Мистер мира-2010» состоится 27 марта. Победитель получит денежный приз в 50 тысяч долларов, а также возможность заключить...

Финал конкурса «Мистер мира-2010» состоится 27 марта. Победитель получит денежный приз в 50 тысяч долларов, а также возможность заключить контракты с ведущими модельными агентствами мира.

Напомним, что Беларусь на престижном конкурсе мужской красоты представляет спортсмен Михаил Баранов, а Азербайджан — воспитанник минской «Студии моды Сергея Нагорного» Хафиз Агаев

 

Хафиз и Миша — первые азербайджанец и белорус, которые представят свои страны на конкурсе такого уровня. Оба собираются сделать все от них зависящее, чтобы победить в этом конкурсе и принести своей стране победу.

«Я знаю себя и знаю, что никто и ничто не сможет меня изменить, я останусь таким, какой я есть. А чтобы слухов и сплетен не было, мне нужно победить на конкурсе «Мистер мира» и привезти в Азербайджан победу — другого выхода просто нет!» — говорит Хафиз. 

 

В Корее Хафиз познакомился с одной из самых красивых девушек мира, обладательницей титула «Мисс мира-2009» из Гибралтара Кайэн Алдорино (на фото справа) и обладательницей титула «Мисс Корея» (на фото слева)

 

Участники от Беларуси и Азербайджана не только живут в одном номере — они также попали в одну команду «Синих», которая одержала победу в конкурсе на приготовление блюда корейской национальной кухни. В ходе кулинарного конкурса команда должна была приготовить национальное корейское блюдо бибимбап, состоящее из горячего риса, мелко нарезанных овощей, ростков или водорослей, острого соуса и яйца. По традиции, все ингредиенты укладываются на блюдо прямо перед подачей на стол. 

 

После получаса кулинарных экспериментов каждая команда представила на суд членов жюри, среди которых были эксперт корейской кухни и обладательница титула «Мисс Корея», свои кулинарные шедевры. Блюда оценивались по нескольким критериям: вкус, запах, стиль исполнения, способ сервировки. После долгих размышлений предпочтение было отдано команде «Синих». 

 

Однако умение вкусно готовить — не единственное, чем успели поразить организаторов конкурса «Синие». Команда проявила себя еще и как самая спортивная: молодые люди победили в эстафетном забеге на 100 м. 

 

За титул «Мистер мира» в этом году борются представители 76 стран. За 17 дней соревнований участники должны пройти через испытания, позволяющие оценить их силу, стойкость, сообразительность и умение найти выход из самых сложных ситуаций. Лучшие из лучших примут участие в финале, где будут оцениваться их стиль, выступление и личные качества.

Фотографии предоставлены Сергеем Нагорным