Юлия Скалкович стала обладательницей титула «Мисс Беларусь-2012»

Юлия Скалкович получила переходящую золотую корону из белого золота с фианитами и топазами, а также денежный приз в размере 50 млн. рублей...

Вечером 4 мая в столичном Дворце спорта состоялся финал VIII Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2012».

По итогам конкурса титул «Мисс Беларусь-2012» получила Юлия Скалкович из деревни Клейники Брестского района, выступавшая под номером 6, сообщает БелаПАН.

Юлия Скалкович
Юлия Скалкович

Обладательницей титула «Первая вице-мисс» стала Виктория Шавель из поселка Чёмки Гомельского района (номер 2), «Вторая вице-мисс» — Анастасия Пограничная из Жодино (номер 21).

Виктория Шавель Анастасия Пограничная
Виктория Шавель Анастасия Пограничная

Перед тем как определить тройку победительниц, члены жюри выбрали десятку финалисток, в которую также попали: Наталья Бриштен («Мисс топ-модель»), Ольга Никифорова («Мисс талант»), Татьяна Давыденко («Мисс зрительских симпатий»), Инна Коновалова («Мисс дружба»), Мария Величко («Мисс благотворительность»), а также Оксана Луканова, Марина Козлова.

Стоит отметить, что Юлия Скалкович является также обладательницейтитула «Мисс фото», а Виктория Шавель — титула «Мисс спорт».

Юлия Скалкович получила переходящую золотую корону из белого золота с фианитами и топазами, а также денежный приз в размере 50 млн. рублей. Кроме того, она будет представлять Беларусь на конкурсе «Мисс мира», а финалистки смогут участвовать в других международных конкурсах, таких как «Мисс Европа», «Мисс Интерконтиненталь», «Мисс Итернэшнл».

Обладательницы всех титулов также получили призы в виде денежных премий.

Напомним, отбор на конкурс «Мисс Беларусь-2012» проходил во всех областях страны с 8 по 21 сентября прошлого года. На кастинги пришло более тысячи конкурсанток, из которых жюри отобрало 192 девушки. Во втором отборочном туре количество конкурсанток сократилось до 42, а в полуфинал вышли 28 участниц.


  • С решением не согласна, было очень много других девушек, которые достойны короны. А потом мы ещё удивляемся: почему наши девушки не занимают призовые места на "Мисс мира"
  • [quote="maryska"]С решением не согласна, было очень много других девушек, которые достойны короны. А потом мы ещё удивляемся: почему наши девушки не занимают призовые места на "Мисс мира"[/quote] Если Вас это волнует, организуйте массовое возмущение в интернете. Настолько массовое, чтобы вмешался Глава государства и навел порядок. Кстати, кто знает - пассии парней из Лайтсаунд в конкурсе не участвуют?
  • [quote="maryska"]С решением не согласна[/quote] вы ТП, конкурс для женщин, а не для лесбиянок