18 марта в столичном «Manhattan» состоится рок-вечеринка «Атмосферика»

 

В рамках проекта «Groove Nation» 18 марта в минском клубе «Manhattan» состоится рок-вечеринка «Атмосферика».

Три разных по стилистике и внутреннему «месседжу» коллектива — пост-рок группа «Soul Emigrant», психоделическая рок-команда «Overmore» и арт-рокеры из «Re1ikt» — погрузят публику в космос чувств, пространств и времени.

«Стартовав с проектом «We Rock», привлекая к участию в нем молодые рок-группы, получилось так, что мы познакомились с талантливыми коллективами, играющими в других музыкальных направлениях. Не хотелось оставлять их в стороне — и мы решили выйти за рамки рок-жанра, расширить проект. Так появилась идея «Groove Nation», а «We Rock» превратился в один из его спецпроектов. Кстати, слово «groove» в переводе с английского означает не только понятие в электронной музыке, но и что-то привычное. Мы надеемся, что «Groove Nation» станет прекрасной альтернативой культурного досуга для многих любители хорошей музыки, и они станут завсегдатаями наших концертов и вечеринок», — рассказала PR-директор проекта Анастасия Самусенко.

В ближайшее время, по пятницам все концерты и вечеринки проекта «Groove Nation» будут проходить в клубе «Manhattan». 25 марта там сольно выступит группа «Мамкины бусы» (некоторые определяют их как фолк-джаз, другие — как акустический лаундж, третьи — фанк-джангл, хотя сами исполнители просят не причислять их музыку к какому-либо направлению). 1 и 8 апреля состояться сборные рок-концерты, в которых планируется участие таких известных коллективов, как «Dali», «Hair Peace Saloon», «Open Space» и «Lilac», а также молодых рок-групп. 15 апреля пройдет джаз-вечеринка. По словам организаторов, все музыкальные мероприятия проекта «Groove Nation» будут отличаться экспериментальностью и атмосферностью.