Победительница детского «Витебска-2011» расплакалась на сцене

Белорусская участница Александра Нехай — в числе лауреатов третьей премии IX Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2011»

Представительница Беларуси Александра Нехай попала в число лауреатов третьей премии IX Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2011».

Девятилетняя солистка хора «Малинки» при музыкальной школе № 4 Минска и солистка ансамбля танца «Ровесник» разделила эту награду в 1000 долларов с участницей из Украины Марьяной Щербак и конкурсантом из Болгарии Мартином Йордановым. Результаты конкурса оглашены вечером 14 июля во время гала-концерта «Страна чудес» в концертном зале «Витебск».

Вторую премию в 2000 долларов международное жюри также решило разделить. Она досталась представительнице Латвии Валерии Чувизовой и исполнителю из Азербайджана Джентльмену.

Первая премия в 3000 долларов отправится в Казахстан вместе с юной певицей Куралай Мейрамбек, которая тронула жюри и зрителей прекрасным исполнением песни на белорусском языке.

Гран-при нынешнего детского конкурса, как и прошлогоднего, уедет в Румынию. В этот раз его завоевала 10-летняя Ралука, неоднократная победительница различных национальных и международных певческих конкурсов. В прошлый раз победу на витебском конкурсе праздновал ее соотечественник Марио. Высшая награда детского конкурса составляет 5000 долларов.

На снимках:

1-4 — Ралука, 10 лет (Румыния)
5-6 — Куралай Мейрамбек, 8 лет (Казахстан)
7-8 — Джентльмен, 10 лет (Азербайджан)
9 — Валерия Чувизова, 11 лет (Латвия)
10 — Марьяна Щербак, 9 лет (Украина)
11 — Мартин Йорданов, 10 лет (Болгария)
12 — Александра Нехай, 9 лет (Беларусь)