Премьера белорусского детского фильма «Тимур и команда» состоится 13 ноября в кинотеатре «Пионер»

13 ноября в 12:30 в кинотеатре «Пионер» в рамках специальных показов кинофестиваля «Лістапад» состоится белорусская премьера фильма «Тимур и команда» — независимого отечественного детского кинопроекта.

Фильм «Тимур и команда» снят режиссером Натальей Галузо и белорусской кинокомпанией «Иллюзион». Фильм рассказывает увлекательную историю десятилетнего Тимура, который на время летних каникул приезжает в деревню к дедушке Корнею. В сарае мальчик находит книгу Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Прочитав повесть, мальчик решает создать свою команду для помощи тем, кто в ней нуждается...

«Тимур и команда» — белорусский независимый проект, в создании которого участие принимали также кинематографисты России и Украины. Съемки фильма происходили в Новогрудском районе Гродненской области.

В главных ролях снялись ученики минской детской киношколы «Синема» Александр Вергун, Злата Глуховская, Серафим Миргородский, Дарьяна Лукашова, белорусские актеры Вячеслав Киселев, Светлана Некипелова, Эмилия Ларионова, Валерий Шушкевич, Лилия Иванова и другие.

«Тимур и команда» в ближайшее время выходит в прокат в кинотеатрах Беларуси. Первым фильм уже в ноябре увидят зрители Витебска и Витебской области. Прокат в Минске стартует 1 января 2015 г.