Группа S°unduk представила интернет-версию нового альбома «Сом»

Концертная презентация альбома «Сом» группы S°unduk 10 апреля с успехом прошла в Москве, а уже сегодня группа представляет его в сети. Уже в эту субботу, 16 апреля, в Центральном доме офицеров состоится белорусская концертная презентация четвертого альбома группы.

В альбом «Сом» вошло 16 композиций: 8 на русском языке и 8 на белорусском. Группа долго думала над оформлением релиза, и в итоге было решено сделать два диска: первый с белорусскоязычными песнями, второй — с русскоязычными.

«Каждая песня в этом альбоме — это история. Истории мои, близких мне людей, подсмотренные и додуманные истории людей случайных... Например, песню «Улыбка» я написала своему сыну Степе, и испортила много дублей при записи, потому что меня захлестывали эмоции. «Песок» — это вообще наш эксперимент, она совершенно другая. Песня о неизвестности и одновременно призыв к действию. Два языка не смогли спеться на одном диске. Итог: 2 языка=2 диска. Альбом очень атмосферный. Он такой на плюсах и минусах. Надеюсь, слушатели останутся довольны нашей работой. Ждем всех 16 апреля на премьере!» — прокомментировала солистка и идейный вдохновитель группы Анна Хитрик.

Группа активно готовится к минскому концерту: снимают красивый и необычный видеоряд, практически не вылезают из репетиционной студии. Анна Хитрик славится своими режиссерскими задумками, ведь для нее главное, чтобы зрителю было интересно.